Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды30 июня 2016 17:53

Концертный промоутер: Киркоров зарабатывает миллионы на летнем «чесе»

По словам Сергея Лаврова, король эстрады бьет рекорды по сборам
ФОТО Генриетты Перьян

ФОТО Генриетты Перьян

Как известно, пора летних отпусков — самое прибыльное время для отечественных звезд.

Ведущие артисты страны по традиции отправляются в большие концертные туры.

А дальше, как говорится, как «карта ляжет»: либо за артиста проголосуют рублем зрители, либо вип-персону встретят пустые залы (и такое, увы, случается).

«КП» попросила известного промоутера Сергея Лаврова назвать топ-3 лидеров гастрольного «чеса», тех самых везунчиков, которые после шоу уходят из зала не под стук своих башмаков, а под благодарные зрительские аплодисменты.

- Первое место этим летом за Филиппом Киркоровым. Он сейчас бьет все рекорды!- утверждает промоутер Сергей Лавров.-Для лета собрать дворцы спорта по России — это действительно рекорд. Валовые сборы у Киркорова — от 5 -10 миллионов рублей. Для таких городов как Вологда, Архангельск, Тамбов — это нонсенс.Почему лидирует Киркоров? Благодаря новому шоу «Я» и мастерству артиста.

Люди понимают, что их на концерте Киркорова ждет не просто певец в черном кабинете, а полноценный трехчасовой спектакль.

На втором месте по сборам звезда проекта «Голос» Наргиз. Возможно, народ сочувствует артистке из-за ее скандального развода. Или, быть может, певице помогло сотрудничество с продюсером Максимом Фадеевым и хит «Нежность», который лидирует на всех российских радиостанциях. А «бронзу» на гастрольном поприще делят Сергей Лазарев и Дима Билан.

У Сережи подъем на фоне минувшего «Евровидения». У Лазарева сейчас везде аншлаги.

И у Димы Билана по-прежнему полные залы. Проект «Голос» и новые песни Билана помогли ему остаться в тройке лидеров.