Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды30 июня 2016 15:22

Концерт Тимати запретили в Литве

Из-за идеологических соображений
Тимати

Тимати

Фото: Евгения ГУСЕВА

Ноябрьский концерт российского рэп-исполнителя Тимати в Вильнюсе не состоится. Фанатам рэпера придется сдать билеты. А все потому что концертный зал литовской столицы Compensa отказался принимать певца, усмотрев в его песнях "пропагандистские высказывания". Такое решение руководство приняло предварительно посовещавшись с экспертами в области политических технологий.

"Да, мы отказали в проведении концерта певцу, который был намечен на ноябрь", – сообщила менеджер Compensa Гинтаре Бинкевичюте.

"В нескольких песнях певца Тимати звучат пропагандистские высказывания, упоминается имя президента России Путина. Руководству концертного зала Compensa взгляды российского популярного певца кажутся неприемлемыми", – подчеркнула Бинкевичюте в интервью «РИА Новости».

Напомним, что точно также ранее администрация концертного зала не позволила организовать концерт Льва Лещенко, также было отказано в проведении "Фестиваля шансона". А в октябре 2015 года культурный центр литовского города Висагинаса отменил запланированный концерт Академического ансамбля песни и пляски российской армии имени А.В. Александрова из-за «идеологической нагрузки» репертуара.