Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика3 июля 2016 10:39

Президентом хорошо, а министром – лучше?

Надежда Савченко готова возглавить оборонное ведомство Украины
Надежда Савченко готова возглавить оборонное ведомство Украины

Надежда Савченко готова возглавить оборонное ведомство Украины

Фото: REUTERS

Надежда Савченко, которая проявляет необыкновенную активность с момента своего возвращения на Украину, совершила очередной поворот в своей профессиональной ориентации. Теперь она заявила о готовности стать министром обороны Украины. Причем, аргументировала это свое желание тем, что в генштабе трутся «батальоны полковников, это генералы, которые просто раздувают штат». А капитаны и майоры на передовой дадут фору иному полковнику. И надо легализовать ту армию, которая реально эффективна вместо нынешней. Под эффективной Савченко явно имеет в виду националистические батальоны и запрещенный в России «Правый сектор».

Надежда Савченко явно ищет себя в жизни после того, как столь неожиданно получила свободу. И проявляет на этом направлении такую активность, что любые мастера профориентации схватились бы за голову. С 25 мая, когда ее обменяли, она уже выразила готовность стать президентом Украины, потом миротворцем, переговорщиком с Донбассом. А теперь вот согласна и на министра обороны.

А что так? Разъяснили, что в президенты очередь большая, и сказали больше не занимать, а то Украина кончится? Так в Минобороны, судя по тому, сколько там сменилось министров, стоит не меньше народу.

Вообще, есть масса важных и очень важных постов, на которые Надежда может обратить свой взгляд в будущем. Например, с равным успехом она могла бы стать главой УПЦ Киевского самозваного патриархата, Императрицей Украины, да чего уж там, владычицей морскою (как вариант, главкомом ВМСУ). Но гораздо больше шансов, что если Надежда с такой интенсивностью будет и впредь умерять свои аппетиты, то через год-полтора согласится занять вакантную должность управдома в Виннице или Житомире.

А с другой стороны, если глава СНБО у украинцев – сектант, спикер парламента – со справкой, а президент – алко.., пардон, больной, то почему бы бывшей маркитантке (хорошо, наводчице) не стать министром? Тем более, что сейчас это модно – становиться министрами обороны женщинам в странах НАТО и государствах ЕС. Вот только смущает насчет «согласна». Ей что, уже предложили?