Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Общество30 августа 2016 11:35

Билеты в автоматах московского метро временно нельзя будет купить

Электронную систему обновляют перед запуском Московского центрального кольца
Электронную систему по продаже билетов метро обновят перед запуском МЦК

Электронную систему по продаже билетов метро обновят перед запуском МЦК

Фото: Иван ВИСЛОВ

Московский метрополитен предупредил о возможных кратковременных сбоях в работе автоматов по продаже билетов. Пока лучше приобретать билеты в кассах или записывать деньги на карту "Тройка" через интернет.

- Временные перерывы работы автоматов связаны с обновлением системы оплаты проезда в рамках запуска Московского центрального кольца (МЦК), - объяснили "Комсомольской правде" в Московском метрополитене.

В метро сейчас идет полная подготовка к запуску Московского центрального кольца: размещается навигация, составы отрабатывают интервалы движения, на платформах устанавливают информационные табло.

Напомним, что запуск МЦК запланирован на средину сентября 2016 года. Воспользоваться второй бесплатной пересадкой на метро с платформ МЦК можно будет по билетам, купленным после 1 сентября. Но поехать можно будет и по ранее купленным билетам. Просто их нужно обменять на новые, с преимуществом бесплатной пересадки. Иначе будет списана дополнительная поездка. Обмен можно сделать в кассах метрополитена.

Первые 30 000 человек, которые обменяют билеты, купленные до 1 сентября, получат подарки от метро. Кстати, cоциальные карты обменивать не нужно будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московское центральное кольцо: стоимость, режим работы, оплата (подробности)