Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Досуг7 сентября 2016 10:00

Классика, фолк и многое другое

На музыкальном фестивале в Красногорске можно услышать исполнителей разных жанров
.
Фото с сайта певицы: http://ninasong.ru/

Фото с сайта певицы: http://ninasong.ru/

Событие такого масштаба пройдет впервые. Фестиваль «Красногорск музыкальный» объединит ярких исполнителей народной, классической и духовной музыки как из России, так и из стран Европы. Своеобразным ноу-хау фестиваля станет исполнение иностранными музыкантами русской классики.

Необычным событием фестиваля станет запуск символа города Красногорск в стратосферу. Благодаря современным технологиям символ города поднимется на высоту тридцать пять километров.

Фестиваль будет проходить сразу на нескольких площадках Красногорска, в том числе и под открытым небом. Перед публикой выступят: Заслуженная артистка России, известная исполнительница романсов Нина Шацкая, лауреат международных конкурсов, великолепный бас Денис Седов, который исполнит песни из репертуара великого Федора Шаляпина «Эй ухнем» и «Вдоль по Питерской», Заслуженный артист и идейный вдохновитель фестиваля пианист Юрий Богданов, Елизавета Антонова, поющая в яркой народной манере, академист Екатерина Розанова, а также ансамбль «Русская рапсодия», который виртуозно владеет народными инструментами и активно гастролирует, выступая в лучших концертных залах России, Швеции, Японии, Чехии, Австрии, Венгрии, Китая, Норвегии и Италии.

Еще два колоритных музыкальных акцента фестиваля это краснодарский хоровой коллектив «Казачата» и родной для Красногорска хоровой коллектив «Алые Паруса», который в 2016 году получил Золотую медаль и звание «Чемпион Всемирных Хоровых Игр» в категории чемпионов в Сочи и вторую Золотую медаль в номинации «Духовная музыка».

Кроме музыки, на фестивале найдется место и ярмарке хэндмейда, и кинопоказам, приуроченным к году кино, творческим встречам, конкурсам и забавам, детской программе. Ведущими фестиваля станут всеми любимые Яна Чурикова и Ангелина Вовк.

С подробной программой праздничных мероприятий вы можете познакомиться в социальных сетях фестиваля, где ежедневно появляются подробности.

ГДЕ: МО, г. Красногорск

КОГДА: 9-10-11 сентября.

Вход свободный.