Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Политика19 сентября 2016 16:10

Минобороны мобилизовал Центробанк России

Учения на Кавказе и в Китае прошли успешно
Фото: Минобороны РФ.

Фото: Минобороны РФ.

Все военные и гражданские участники стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2016" справились со своими задачами. Об этом в ходе заседания Общественного совета при Минобороны РФ заявил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу.

"Была проведена мобилизация не только техники, но и личного состава в нескольких субъектах. Все это прошло довольно успешно - должен за это поблагодарить и глав администраций регионов", - заявил Сергей Шойгу.

Министр отметил, что впервые были развернуты полевые банки во главе с Центральным банком, которые отрабатывали финансирование Вооруженных сил в особый период.

Напомним, в учениях "Кавказ-2016" на 14 полигонах приняли участие более 125 тысяч военнослужащих, 97 тысяч гражданского персонала, более 300 самолетов, примерно столько же вертолетов, весь Черноморский флот и Каспийская флотилия, авиация, сухопутные войска, морская пехота, десантники. Одними из ключевых целей учений было "отражение нападения вероятного противника и охрана территорий".

Фото: Минобороны РФ.

Фото: Минобороны РФ.

В это время в Китае наши офицеры и матросы стали участниками учений "Морское взаимодействие - 2016" . Во время маневров в Южно-Китайском море российский военно-морской спецназ штурмовал побережье провинции Гуандун (Южный Китай), и уверенно поражал учебные мишени с десантных кораблей.

В учениях были задействованы свыше 250 морских пехотинцев, 12 бронетранспортеров и броневых амфибий. Моряки двух стран отработали совместные действия по обороне кораблей на якорной стоянке, действия по поиску, спасению и конвоированию судов, освобождению захваченного судна.

"Число двусторонних учений выросло в 2016 году на 23%, а межвидовых учений - на 12%", - отметил в понедельник начальник Национального центра управления обороной генерал-лейтенант Михаил Мизинцев.