Премия Рунета-2020
Омск
+1°
Boom metrics
Происшествия13 октября 2016 9:40

В Омске задержали маньяка-педофила, державшего в страхе целый район

Он заманивал детей конфетами [видео допроса]
Отморозок не смог объяснить, зачем так поступал.

Отморозок не смог объяснить, зачем так поступал.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Омской области

Несколько дней омичи в Сети били тревогу. Родители рассказывали, что к их детям в Ленинском округе приставал неизвестный. Потом в полицию обратились с заявлениями сразу трое жителей, рассказавших, что извращенец совершил с их детьми действия сексуального характера. После этого в Интернете пошел слух, что в городе орудует маньяк-педофил. Его видели в районе Порт-Артура и Телевизионного завода.

Через несколько дней отморозка все-таки задержали. Им оказался 39-летний омич, которого уже судили за подобные преступления. Его также подозревают в грабеже торгового киоска на улице Киевская. Вооружившись ножом, он требовал у продавца деньги. Силовики уже допросили отморозка. На видео он рассказывает, как все было.

- Когда чупа-чупсами заманивал... когда коробкой конфет. Зачем я это делал? Не знаю, что на меня нашло. Как будто что-то заклинило, - сказал на допросе у полицейских извращенец.

Он также признался, что в нескольких случаях его просто спугнули прохожие. Сейчас маньяк находится в изоляторе. Его обвиняют в покушении на изнасилование и в разбое.