Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Политика24 октября 2016 12:08

Сергей Иванов: В Кремле оскорблены антироссийской риторикой на выборах в США

Специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта дал интервью газете Financial Times. «Комсомолка» приводит самые интересные высказывания
Специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов.

Специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов.

Фото: Евгения ГУСЕВА

О холодной войне

Я думаю, что все достаточно умны, чтобы не доводить дело до горячей войны. Но когда мы говорим о холодной войне, информационной войне и пропагандистской войне, то это можно назвать фактом жизни. Мы все это видим каждый день.

О предвыборной гонке в США

Российское руководство оскорблено антироссийской риторикой в ходе выборов в США, но рассчитывает, что американский прагматизм возобладает. Мы всегда готовы к реальной политике. Надо просто подождать еще несколько недель до конца предвыборной кампании. Нам просто надо потерпеть.

Отвечая на вопрос, «действительно ли, что Кремль хочет видеть президентом США Дональда Трампа, Иванов заявил «это абсолютно неправда».

Он также опроверг обвинения в том, что Россия стояла за недавними хакерскими атаками против систем Национального комитета Демократической партии США.

«До тех пор, пока не будут представлены конкретные доказательства, подобные обвинения будут рассматриваться как пропаганда», - заявил Иванов.