Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Общество24 октября 2016 22:00

Блог - в помощь!

В рамках «Созвездия мужества» открыт прием работ в номинацию «Чрезвычайный блогер»
Источник:kp.ru
Фото: yaroslav-gunin.livejournal.com

Фото: yaroslav-gunin.livejournal.com

МЧС России уже в восьмой раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В нем есть номинации, которые объединяют сотрудников не только спасательного ведомства, но и других министерств и ведомств - «Содружество во имя спасения», «По зову сердца», «Дети-герои». Кроме того, традиционным стал конкурс журналистских и фоторабот.

Впервые в прошлом году была введена номинация «Чрезвычайный блогер». В конкурсе приняли участие 20 блогеров из разных регионов нашей страны, активно освещающих деятельность МЧС России. Победителем стал Павел Макаров - блогер majorKalter из Твери - автор работы «Здесь вероятность пожара значительно выше».

Кстати, сообщество активных пользователей социальных сетей «Чрезвычайный блогер» создано два года назад, и сегодня оно успешно развивается и растет. В пуле МЧС России уже порядка 500 блогеров по всей стране, которые наравне с официальными СМИ пишут, снимают и рассказывают о деятельности министерства.

В декабре в очередной раз подведут итоги фестиваля и назовут лучших. В том числе и интернет-журналистов. Сегодня на конкурс поступило более 40 авторских материалов. А приниматься они будут до 10 ноября включительно.

Чтобы принять участие в конкурсе, материал необходимо разместить в сообществе МЧС России в Livejournal с метками «конкурс» и «чрезвычайный блогер». Вся необходимая информация о фестивале и конкурсе размещена на интернет-портале МЧС России в разделе «Созвездие мужества».

Первым, кто прислал работу на конкурс, стал нижегородский блогер и журналист Ярослав Гунин. Он побывал на соревнованиях газодымозащитных служб Нижегородской области, в которых участвовало более 20 команд, сделал репортаж под названием «А что вы за 15 минут сможете?».