Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+10°
Boom metrics
Общество26 октября 2016 2:55

Тигр Владик осваивает вольер и завтракает кабанами

Состояние здоровья хищника, который гулял в окрестностях Владивостока, не вызывает опасений у специалистов. [фото, видео]
Владик завтракал кабаном, которого сам поймал Фото:siberian_tiger.ru

Владик завтракал кабаном, которого сам поймал Фото:siberian_tiger.ru

Сотрудники реабилитационного центра «Тигр» называют скандально-известного подопечного Владик. Регулярные фото и видео отчеты о жизни зверей в условиях сотрудники учреждения публикуют в социальных сетях. В частности, в Инстаграм по адресу @siberian_tiger.ru и на сайте. Можно наблюдать за питомцами. Владик тоже присоединился к компании других тигров и медведей.

Пару дней назад в Инстаграме «Центра» появилась запись с камеры наблюдения. На ней видно, как Владик обживает свой вольер. Его хорошо видно вреди высокой травы. Утром в среду добавились фото-кадры охоты тигра. Со слов сотрудников центра, на них запечатлен момент охоты тигра на живого кабана.

- Мы решили проверить охотничьи качества Владика, тест он прошел на отлично. Но впереди еще много проверок, после которых будет принято решение, отправят тигра в зоопарк или отпустят жить в диких условиях, - сообщили в центре «Тигр».

Напомним, что сообщение о тигре, который гулял в одном из районов города Владивостока, появились 19 октября. Через двое суток поиска, тигра поймали специалисты охотнадзхора и поместили его в реабилитационный центр. Это оказался еще молодой тигренок, по какой-то причине заблудившийся в пригороде краевого центра Приморья.