Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды5 декабря 2016 10:16

Стала известна дата долгожданного возвращения «Великолепного века»

7 января российские зрители увидят премьеру - «Великолепный век. Империя Кесем»
Возможно, что новый сериал, «Империя Кесем», даже превзойдет по размаху своего прародителя.

Возможно, что новый сериал, «Империя Кесем», даже превзойдет по размаху своего прародителя.

События нового сериала будут развиваться почти через полвека после событий, которыми закончился оригинальный «Великолепный век».

1603 год. Умирает султан Мехмед III. Согласно османским обычаям, на престол должен взойти его четырнадцатилетний сын Ахмед I. Юноша обескуражен: ноша великой империи слишком тяжела. Единственное, что придает ему силы, – возможность любоваться прекрасной девушкой с картины, подаренной в честь вступления на трон. По приказу могущественной Сафие Султан, желающей угодить внуку, ее слуга находит незнакомку на греческом острове Кефалония и доставляет во дворец. Своенравную Анастасию не устраивает подобный расклад: она мечтает вернуться к семье и предпринимает несколько попыток сбежать. Однако чувства к очаровавшему ее султану берут верх над разумом. Жребий брошен...

Кадр из сериала «Великолепный век. Империя Кесем»

Кадр из сериала «Великолепный век. Империя Кесем»

В ролях: Берен Саат, Хюлья Авшар, Анастасия Цилимпоу, Экин Коч, Берк Джанкат, Эсра Дерманджыоглу, Эркан Колчак и другие.

Это самый масштабный проект со времен «Великолепного века». Возможно, что новый сериал, «Империя Кесем», даже превзойдет по размаху своего прародителя. Ведь только подготовка к самим съемкам длилась практически полтора года! Создатели тщательнейшим образом продумывали каждую деталь, начиная от костюмов и заканчивая средневековыми замками и интерьерами. Так, для съемок первых серий была построена точная копия дворца Топкапы тех времен.

Всемирно известный сериал покажет телеканал «Домашний». Часть серий, между прочим, снимали его впервые не на родной земле, а в США. Так Голливуд был заинтересован популярным историческим сериалом.

Однако большую часть эпизодов все же решили оставить в Турции. Здесь тоже есть киностудии, способные передать размах «Великолепного века». Например, компьютерщики из студии Digflame, отвечающей за визуальные эффекты в сериале, «оживили» льва, которого зрители смогут увидеть уже в первых эпизодах. Они повторили то, что сделали их коллеги для фильма «Жизнь Пи».

Современные турки, конечно, совершенно не знают, как жили их предки, что ели, каким оружием пользовались. Вернее, знают, но на своей шкуре этого не испытывали. Для этого актеров, отобранных для сериала, отправили в специальный тренировочный лагерь. Там они под руководством тренера жили в открытом поле, рубили дрова, сражались на мячах, готовили еду на костре и обучались верховой езде.

Смотрите «Великолепный век. Империя Кесем» на телеканале «Домашний» с 7 января, 19.00.