Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Происшествия23 декабря 2016 12:00

В Ростове неизвестный с пистолетом ограбил «Бинбанк» на 12 млн рублей

Полицейские ищут подозреваемого по всему городу, объявив план-перехват
Полицейские ищут преступника по всему городу

Полицейские ищут преступника по всему городу

Фото: ГУ МВД России по РО

В Ростове-на-Дону полицейские разыскивают молодого мужчину в темной одежде, который утром 23 декабря совершил ограбление «Бинбанка», расположенного на улице Добровольского. Обстоятельства преступления еще уточняются, по предварительным данным он в медицинской маске зашел в офисное помещение, где показал сотрудникам предмет, похожий на пистолет. Налетчик потребовал отдать деньги, которые находились в кассе. Забрав наличность, грабитель ретировался. Уже через несколько минут к месту прибыли первые расчеты патрульных, но схватить злоумышленника им не удалось.

- Сейчас проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание преступника, - сообщили газете «Комсомольская правда-Ростов» в ГУ МВД РО, не подтвердив информацию СМИ о том, что добычей грабителя стали 12 млн рублей.

Напомним, буквально пару дней назад задержали безработного, который пытался ограбить другое финансовое учреждение. Он воспользовался схемой, которая другим приносила удачу, но не в этот раз. Молодой человек передал кассиру записку, в которой потребовал деньги, а в результате вынужден был сбежать. Он уже задержан и дает признательные показания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Ростова вооруженные грабители в масках вынесли из банка четыре миллиона рубле

около шести вечера в банк, расположенный на проспекте Буденновском, ворвались три человека в масках. Размахивая перед сотрудниками предметом, очень похожим на пистолет, они потребовали отдать им все деньги, которые находятся в кассе (подробности)