Премия Рунета-2020
Пермь
+8°
Boom metrics
Происшествия25 января 2017 11:02

Кровавая драма в Перми: беременная ранила ножом своего 17-летнего мужа

Ей может грозить до 10 лет лишения свободы
Фото: Архив "КП"

Фото: Архив "КП"

21 января в одной из пятиэтажек в центре Перми разыгралась кровавая семейная драма. Жена в пылу ссоры кинулась с ножом на своего супруга и ранила его в ключицу. Лезвие ножа прошло всего нескольких сантиметрах от горла. Поняв, что натворила, женщина практически сразу вызвала мужу «Скорую». Окровавленного супруга чудом успели вытащить с того света медики. Сейчас он находится в больнице.

Ежедневно по нескольку подобных бытовых ссор попадает в криминальную хронику правоохранителей Прикамья. Отличие этой истории, пожалуй, в том, что раненому супругу - 17 лет! А его беременной жене - 25. Вдобавок она уже воспитывает двоих детей от первого брака!

- Чтобы официально заключить брак с матерью 2 детей, несовершеннолетний молодой человек специально обратился в суд, чтобы его признали эмансипированным, - пояснили нам в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. - Такое возможно согласно ст. 27 Гражданского кодекса РФ. Должны быть соблюдены два условия: против этого не возражают оба родителя или законных представителя несовершеннолетнего, а так же он занимается предпринимательской деятельностью или у него заключен трудовой договор.

Парнишка отчасти из-за большой любви, отчасти из-за того, что у них будет ребенок, прошел всю эту процедуру. Влюбленные сыграли свадьбу. Юный муж «крутился» между учебой и зарабатыванием денег.

- Эта семья характеризуется положительно, ни на одном учете не состояла, ссора, в ходе которой 17-летний потерпевший получил ранение, произошла у супругов на личной почве, - добавили в пресс-службе СУ СКР по Пермском краю. - Вред, нанесенный здоровью, был квалифицирован как «нанесение тяжких телесных повреждений». Было возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

По закону беременной матери двоих детей может грозить до 10 лет лишения свободы. Пока идет следствие, ее отпустили под подписку о невыезде, чтобы ухаживать за детьми. Сама супруга, ранившая своего юного мужа, общаться с корреспондентами КП отказалась.