Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+21°
Boom metrics
Происшествия5 февраля 2017 18:00

На Урале усыпили собак, загрызших семилетнюю девочку

Установлено, что псы, напавшие на малышку, гуляли без намордников и поводков
Ребенка загрызли собаки

Ребенка загрызли собаки

Фото: EAST NEWS

В Свердловской области установлены подозреваемые в гибели 7-летней жительницы деревни Пальмино Таборинского района. Это две местные семьи, в которых содержались большие беспородные собаки, опознанные очевидцами. Хозяева псов (53 лет и 41 года), растерзавших малышку, уже задержаны. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о заключении подозреваемых под стражу. Также в ближайшее время будет решён вопрос о предъявлении им соответствующего обвинения.

- Под контролем следователей, хозяева псов самостоятельно умертвили своих животных. С учетом того, что на телах собак имелись явные следы вещества, похожего на кровь, при помощи эксперта у животных отобраны необходимые образцы для сравнительной экспертизы, - рассказали «КП-Екатеринбург» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, тело 7-летней Алины (имя изменено- прим.ред) было обнаружено в 14:20 в воскресенье, 5 февраля, на детской площадке, расположенной за местным домом культуры. По уточненной информации, недалеко от ребенка бегали две большие охотничьи собаки без намордников и поводков. А на шее девочки были отчетливо видны следы от зубов и когтей животных. Как позже подтвердила экспертиза, малышку растерзали именно собаки.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), - рассказал старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

Отметим, что семья Алины считалась в деревне благополучной и на учете не состояла. Девочка жила с мамой, которая сейчас находится в больнице, и братиком.

Читайте также:

Матери девочки, которую загрызли собаки, до сих пор не сообщили о смерти дочки. Женщина накануне родила третьего ребенка (подробности)