Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Общество21 февраля 2017 12:08

Шурин экс-капитана «Зенита» Анатолия Тимощука погиб на Донбассе

Жена футболиста обвинила в трагедии полузащитника
Максим Гринчишин был командиром зенитно-ракетного взвода.

Максим Гринчишин был командиром зенитно-ракетного взвода.

Фото: СОЦСЕТИ

От любви до ненависти – один шаг. Надежда Навроцкая, жена бывшего футболиста «Зенита» Анатолия Тимощука, его уже сделала.

Последние годы отношения у супругов не ладились. Когда Анатолий после многолетнего перерыва в 2013 году вернулся из мюнхенской «Баварии» играть в Петербург, его Надя предпочла остаться с детьми в Германии.

И хотя сам Тимощук о личной жизни никогда не распространялся, секретов в их отношениях уже почти не осталось. Навроцкая дала украинским журналистам десятки интервью, в которых обвинила мужа во всех смертных грехах.

Бракоразводный процесс тянется уже больше двух лет.

А 20 февраля Анатолию от Надежды снова досталось. На сей раз Навроцкая выступила в социальной сети «Фейсбук». Она сообщила, что в зоне АТО погиб ее сводный брат Максим Гринчишин, воевавший на стороне украинской армии.

По информации "КП", 37-летний Гринчишин был командиром зенитно-ракетного взвода 72 бригады.

Анатолий Тимощук отыграл в "Зените" около пяти лет. И, вероятно, вернется в клуб уже в этом году.

Анатолий Тимощук отыграл в "Зените" около пяти лет. И, вероятно, вернется в клуб уже в этом году.

Фото: Илья СМИРНОВ

Скорбь Надежды по-человечески понятна: она потеряла близкого человека. Но и тут женщина не забыла про пока еще действующего мужа.

- Кажется, будто это ужасный сон: на своей земле гибнет мой брат, друзья моего детства, мои земляки. А человек, с которым я разделила половину жизни, может быть, кормит убийцу моего брата шавермой и хачапури, - написала Надежда по-украински.

Намек прозрачнее некуда: не так давно Навроцкая рассказывала, что Тимощук открыл в России собственный ресторан.

В комментариях украинке напоминают: Тимощук долгие годы обеспечивал ей безбедное существование. И вообще – стоит ли публично поливать грязью отца своих детей?

- Он знал, на что шел. И причем тут Ваш муж?! Финансирует боевиков? Неудивительно, что он от Вас ушел. Человек живет, зарабатывает деньги. Или для Вас секрет, что миллионы украинцев живут и работают в России? – написал ее соотечественник Александр Шевченко.

Надежда Навроцкая продолжает обвинять мужа во всех своих бедах.

Надежда Навроцкая продолжает обвинять мужа во всех своих бедах.

Фото: СОЦСЕТИ

Навроцкая ранее объявила Тимощука «предателем» за то, что тот отказывался ехать в госпиталь к бойцам украинской армии. В общем, это уже почти банальная история. Майдан принес раздор в тысячи семей.

К слову, Надежда Навроцкая раскритиковала и украинские власти за то, что те замалчивают реальные потери в зоне АТО.

- В наших лживых новостях – все про то, что потерь на передовой нет, - признается Навроцкая.

СПРАВКА

37-летний Анатолий Тимощук родился в западной Украине, в городе Луцк. Долгие годы играл в донецком «Шахтере», откуда и перешел в «Зенит». С 2015 года Тимощук вместе с Андреем Аршавиным выступал за казахский клуб «Кайрат», но в середине февраля заявил об окончании карьеры.

Впрочем, не исключено, что в ближайшее время Анатолий снова вернется в Петербург. По слухам, он может войти в тренерский штаб «Зенита».