Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Спорт1 марта 2017 10:30

Мария Шарапова посетила вечеринку в честь «Оскара» и получила приглашение на турнир в Рим

Российская теннисистка готовиться к возвращению на корт
На днях Шарапова блеснула нарядами на на специальной вечеринке по окончании церемонии вручения «Оскара»

На днях Шарапова блеснула нарядами на на специальной вечеринке по окончании церемонии вручения «Оскара»

Фото: REUTERS

Российская теннисистка, которая отбывает дисквалификацию за мельдоний, времени зря не теряет. На днях Шарапова блеснула нарядами на на специальной вечеринке по окончании церемонии вручения «Оскара».

- Прошлая ночь была особенной! - подписала Мария свои фото в инстаграм.

А уже на следующий день спортсменка узнала еще одну приятную новость - она получила wild-card (специальное приглашение) на участие в турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Риме с призовым фондом $2,77 млн. Турнир в столице Италии пройдет с 15 по 21 мая. Но впервые выйти на корт в официальных соревнованиях Шарапова сможет уже 26 апреля в Штутгарте, где для нее тоже отложили теннисную контрамарку. А с 6 по 13 мая теннисную приму ждут на турнире в Мадриде.

Мария Шарапова посетила вечеринку в честь «Оскара»

Мария Шарапова посетила вечеринку в честь «Оскара»

Фото: REUTERS

Напомним, что Шарапова в прошлом году за отстранили от соревнований за мельдоний на два года, но потом дисквалификацию сократили до 15 месяцев. За год у теннисистки сгорели все рейтинговые очки и она теперь может выступать на турнирах WTA-тура только по wild-card, пока не наберет новый рейтинг. Но, как видим, организаторы крупных соревнований и без того рады её видеть.

Кстати, Шарапова уже побеждала на турнирах в Риме и Мадриде, а в Штутгарте и вовсе выиграла три автомобиля Porshe, которые вручаются чемпионам.

Кроме того, Шарапова является пятикратной победительницей турниров серии Большого шлема. Она выигрывала все четыре турнира, а во Франции побеждала дважды. Так что нет сомнений, что её скоро официально пригласят и в Париж, а потом на Уимблдон и в Нью-Йорк. Всего же спортсменка выиграла 38 турниров WTA, из них 35 - в одиночном разряде.