Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия10 марта 2017 6:54

Московский студент попал в реанимацию после удара током в голову через iPhone

У парня электротравма и ожоги
По словам близких, парень получил разряд током в голову, когда говорил с другом по своему iPhone 5s.

По словам близких, парень получил разряд током в голову, когда говорил с другом по своему iPhone 5s.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

22-летнего сирийца Ратеба Альфануса, несколько лет живущего в Москве, доставили в реанимацию после удара током через гаджет. ЧП произошло вечером 8 марта в квартире на Кировоградской улице – это на юге столицы. По словам близких, парень получил разряд током в голову, когда говорил с другом по своему iPhone 5s. Гаджет в этот момент стоял на зарядке.

- Молодой мужчина потерял сознание, находившиеся в квартире люди вызвали скорую помощь, - рассказал «КП» источник в правоохранительных органах. – Парня оперативно доставили в ближайшую больницу, где его поместили в реанимацию.

По имеющейся информации, у Ратеба электротравма и серьезные ожоги. Но его жизни уже ничего не угрожает.

- Насколько я знаю, из реанимации его уже перевели в общую палату, - говорит знакомый парня, Дмитрий. – Но пока пускают только родственников.

Ратеб Альфанус – студент РУДН. В Москве живет вместе с родителями. На его страничке в соцсетях довольно много селфи, сделанных через зеркала, где парень фигурирует с любимым iPhone.

- Экспертизой телефона еще никто не занимался, - продолжает Дмитрий. – Сейчас главное, чтобы Ратеб пошел на поправку. Но у нас две версии. Либо это была какая-то неисправность в самом аппарате iPhone, либо проблема в зарядном устройстве.