Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Общество17 мая 2017 10:30

Минюст: решение Международного уголовного суда по Кадырову для России роли играть не будет

В ведомстве пояснили, что наша страна не является членом этой организации
Минюст: решение Международный уголовного суда по Кадырову для России роли не играет

Минюст: решение Международный уголовного суда по Кадырову для России роли не играет

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Рамзана Кадырова в России никак не накажут, что бы не решил Международный уголовный суд по иску французских ЛГБТ-ассоциаций. Об этом заявил 17 мая прессе глава Министерства юстиции России Александр Коновалов.

- Что сделает Международный уголовный суд, что он решит, мне сложно в данный момент предугадать, но никаких юридических последствий эти решения для России не должно иметь, - отметил Александр Коновалов. - Россия не является участником Международного уголовного суда.

Напомним, ранее французские геи подали на главу Чечни иск в Международный уголовный суд в Гааге. Представители ЛГБТ-ассоциаций заявили, что узнали из прессы о преследованиях геев, якобы имеющих место в Чечне и потребовали наказать за это главу республики Рамзана Кадырова. Его представители французского ЛГБТ считают виновным в "волне преследований гомосексуалистов".

В Чечне данное обвинение называют "психологической атакой на главу республики". А по поводу самих преследований геев говорят, что "невозможно преследовать тех, кого в Чечне попросту нет".