Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Политика14 июля 2017 16:50

В Госдуме потекла крыша - Жириновский требует переезда

Вождь ЛДПР давно ругает здание на Охотном Ряду [видео]
Из-за протекшей крыши работу думцам пришлось экстренно прервать. Фото: Ярослав Нилов

Из-за протекшей крыши работу думцам пришлось экстренно прервать. Фото: Ярослав Нилов

В московскую непогоду теперь и в Госдуме небезопасно. Пятничным вечером депутатам, напомним, пришлось прервать пленарное заседание из-за потекшей крыши.

- Мы 25 лет говорим: давайте построим новое здание, этому 80 лет. Мы реновацию для жилых домов даем, там 40-60 лет зданиям, а то и 30. А этому 80! И оно не приспособлено для парламента. Это министерство. Узкие кабинеты на одного человека, а в зале, где у нас заседание, был кинотеатр для уборщиц и лифтеров, - рассказал ВВЖ в эфире Радио "Комсомольская правда" (97,2 FM). - Уже участок выделен – Хорошево-Мневники, проект одобрен, инвестора нашли, он получает все здания нашли. Ни копейки из бюджета. Но вот бьемся, особенно я, уже лет 10. Я не раз говорил президенту, он отвечал – пожалуйста, если есть инвесторы и не трогать бюджетные деньги, пусть строят. Может быть, когда протекла крыша, строители наконец придут на площадку!

КАК ЭТО БЫЛО

В Госдуме протекла крыша. Но депутаты не промокли

В разгар пленарного заседания в Госдуме, с потолка на депутатов вдруг стала капать вода. Всему виной - обрушившаяся на Москву очередная сильная гроза. Работу думцам пришлось экстренно прервать (подробности)