Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия25 августа 2017 12:41

В Чечне неизвестные расстреляли автомобиль депутата республиканского парламента

В результате происшествия 61-летний Магомед Асхабов скончался
Махмад Асхабов. Фото: www.parlamentchr.ru

Махмад Асхабов. Фото: www.parlamentchr.ru

Около восьми часов утра 25 августа в Чечне неизвестные расстреляли автомобиль депутата парламента республики Магомеда Асхабова. Как сообщил "Комсомольской правде на Северном Кавказе" источник в правоохранительных органах региона, 61-летний чиновник погиб на месте происшествия.

На данный момент известно, что после обстрела, автомобиль Асхабова попал в аварию на пятом километре трассы в Ачхой-Мартановском районе и слетел с трассы в кювет. В результате ДТП чиновник скончался.

В следственном управлении СКР по республике сообщили, что по факту гибели депутата возбуждено уголовное дело по двум статьям: "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Асхабов некоторое время работал первым заместителем руководителя аппарата парламента, а до этого занимал должность советника руководителя администрации главы и правительства республики.

По информации республиканского парламента, в сентябре прошлого года Магомед Асхабов был избран депутатом IV созыва. Чиновник имеет множество наград, в том числе за "За заслуги перед Чеченской Республикой", а также он был удостоен звания "Заслуженный экономист Чеченской Республики".