Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Происшествия1 сентября 2017 7:20

В КБР селевым потоком унесло главу поселка

Автомобиль руководителя населенного пункта смыло в реку, чиновник пропал без вести
Глава села Мусса Джаппуев пропал при сходе селя. Фото: сайт правительства КБР.

Глава села Мусса Джаппуев пропал при сходе селя. Фото: сайт правительства КБР.

Автомобиль, в котором находился глава администрации поселка Эльбрус 31-летний Мусса Джапуев, унесло селевым потоком. Напомним, в Эльбрусском районе КБР в ночь на 1 сентября сошел мощный сель, который размыл множество дорог и оставил без газа несколько крупных населенных пунктов республики.

- Устанавливается местонахождение главы администрации сельского поселения Эльбрус. Он узнал об угрозе схода с гор сильного селя и первым прибыл на место ЧС, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе главы КБР.

По свидетельству очевидцев, его машина упала в реку в момент обвала дороги, а затем ее унесло течением. Сейчас на месте происшествия ведутся активные поисково-спасательные работы. Судьба Муссы Джапуева остается неизвестной.

В пресс-службе главы и правительства КБР также пояснили, что находившийся в машине с чиновником местный житель успел выскочить из автомобиля, и его спасли местные жители.

- Мусса Джапуев докладывал о ситуации главе Эльбрусского района, когда участок дороги с его машиной был смыт потоком, - уточнили в пресс-службе. - Сейчас ведется его поиск.