Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Политика5 сентября 2017 8:17

Владимир Путин — корреспонденту «КП»: У нас как только предвыборную кампанию объявляют, все сразу перестают работать

Президент пообещал позже объявить — будет ли участвовать в следующих выборах
5 сентября 2017. Президент РФ Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам встречи лидеров БРИКС. ФОТО Михаил Метцель/ТАСС

5 сентября 2017. Президент РФ Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам встречи лидеров БРИКС. ФОТО Михаил Метцель/ТАСС

В мае во время предыдущего визита в Китай, я спрашивал у Владимира Путина — не пришла ли пора объявить об участии в следующих президентских выборах. Но тогда он ответил рекордным для своих пресс-конференций по краткости ответом.

- Нет, - сказал Путин.

Прошло четыре месяца, снова Китай и новая пресс-конференция.

- Не пришла ли пора сказать «да»? - спросил я.

- Я серьезно скажу, - ответил Путин. - У нас, как только предвыборную кампанию объявляют, то сразу все перестают работать. Это я знаю не понаслышке. Сразу начинают думать о том, что будет после выборов, кто из них будет работать. А работать надо сейчас. Каждый должен работать на своём месте, активно, не ослабляя внимания к порученному участку ни на секунду. Поэтому в предусмотренное законом время те, кто хотят принимать участие в следующих президентских выборах, об этом скажут.

МЕЖДУ ТЕМ

Путин на саммите БРИКС: Россия подаст в суд на власти США из-за ситуации с дипсобственностью в Америке

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции в рамках саммита БРИКС поручит министерству иностранных дел обратиться в суд из-за ситуации с российской дипломатической собственностью в США.

"Для начала дам поручение МИДу обратиться в суд, посмотрим, как эффективно работает хваленая американская судебная система", — передает слова главы государства спецкор "КП" Дмитрий Смирнов (подробности)