Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды13 сентября 2017 16:06

Билеты на «Матильду» начали продавать за полтора месяца до премьеры

В истории российского проката такое происходит впервые
Перед началом премьеры фильма А.Учителя "Матильда" в кинотеатре "Иллюзион", Владивосток. ФОТО Юрий Смитюк/ТАСС

Перед началом премьеры фильма А.Учителя "Матильда" в кинотеатре "Иллюзион", Владивосток. ФОТО Юрий Смитюк/ТАСС

Создатели фильма о любви Николая II и балерины Кшесинской настолько верят в коммерческий успех картины, что даже этого не скрывают.

- В компании очень верят в коммерческий потенциал картины, именно поэтому впервые в истории российского проката предпродажи начались более чем за полтора месяца до релиза, - говорится в сообщении пресс-службы продюсерского центра «Матильды».

В официальной группе фильма в соцсетях объяснили, где именно можно начинать приобретать билеты:

«Всем, кто ждет фильм «Матильда», мы хотим напомнить, что сеть кинотеатров «Люксор» открыла предварительную продажу билетов в ряде российских городов. Купить билеты можно здесь. Впервые в истории российского проката предпродажи начались более чем за полтора месяца до премьеры. А вы готовы узнать тайну дома Романовых?»

Цена - от 120 до 460 рублей за билет, в зависимости от кинотеатра, времени сеанса, а также выбора места «VIP» или «Стандарт». Пока открыли продажи на 26 и 27 октября.

Картина «Матильда» рассказывает о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской на фоне судьбоносных событий отечественной истории. Съемки фильма прошли непосредственно в местах действия сюжета: в Большом, Мариинском и Александринском театрах, а также в Царском селе, Петергофе, Павловске, Юсуповском дворце, Мраморном дворце и т.д. В фильме оживают ключевые для российской истории события: церемония коронации императора Николая II в Успенском соборе Московского Кремля, для которой была выстроена уникальная декорация, с предельной точностью воссоздающая внутреннее убранство храма, а также трагедия на Ходынском поле, для съемок которой было привлечено более двух тысяч актеров массовых сцен.

Над фильмом трудилась огромная международная команда. Главные роли исполнили известный немецкий актер Ларс Айдингер, польская актриса Михалина Ольшанска, литовская актриса Ингеборга Дапкунайте, российские актеры Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Данила Козловский, Григорий Добрыгин и многие другие.

Показы самого скандального кинофильма современности стартуют по всей стране с 26 октября 2017 года.

КСТАТИ

Премьера фильма «Матильда» во Владивостоке: «Постельные сцены в фильме есть, но не ужас-ужас!»

На премьеру фильма «Матильда» во Владивостоке пришла в основном молодежь. Именно местным зрителям выпал шанс первыми увидеть скандальную картину и срочно поделиться с друзьями в соцсетях, так что же в «Матильде» такого? Билеты на премьеру были раскуплены за два часа! Чтобы чего не вышло, дежурила полиция. Но обошлось без провокаций (подробности)

РЕАКЦИЯ ЗРИТЕЛЕЙ

Премьера фильма «Матильда» во Владивостоке: "Сначала впечатляет, но потом я расстроился"

«Матильда» оставила у зрителей неоднозначное впечатление. По мнению некоторых зрителей, фильм снят очень хорошо, но его сюжет оставляет желать лучшего (подробности)