Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Общество16 апреля 2018 15:53

Православного активиста Димитрия Энтео задержали во время митинга в поддержку Telegram

Несколько десятков человек бросали на Лубянке самолетики из разноцветной бумаги
Дмитрий Энтео на молитвенном стоянии, 2012 год.

Дмитрий Энтео на молитвенном стоянии, 2012 год.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Московская полиция пресекла несанкционированный митинг на Лубянке. Православный активист Димитрий Энтео призвал друзей и подписчиков принять участие в акции в поддержку Telegram. По словам очевидцев, молодые люди принесли к зданию ФСБ самолетики из разноцветной бумаги и начали бросать их в двери ведомства. Так, по словам Энтео, его сторонники протестовали против блокировки популярного мессенджера. Минут через десять на место прибыли сотрудники полиции и задержали наиболее активных участников «митинга». По всей видимости, их действия будут квалифицированы как мелкое хулиганство.

- Сейчас я и еще несколько моих друзей сидим в автозаке, - сообщил корреспонденту «КП» по телефону Димитрий Энтео. - Дальше нас повезут в Мещенское ОВД, насколько я понял. В чем смысл этой акции? Мы имеем право на частную жизнь. Почему кто-то должен решать, какими мессенджерами нам пользоваться?

По словам Димитрия Энтео, в общей сложности участники акции запустили около сотни бумажных самолетиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Блокировка Телеграм: Роскомнадзор добавил мессенджер в список заблокированных ресурсов

Блокировка Телеграм началась в России: Роскомнадзор добавил этот мессенджер в список заблокированных ресурсов. В ведомство поступило соответствующее решение Таганского суда Москвы, сообщается на сайте Роскомнадзора. «В связи с этим информация о данных интернет-ресурсах в понедельник, 16 апреля, направлена операторам связи с целью ограничения доступа», — говорится в сообщении (подробности)