Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт21 апреля 2021 18:04

"Локомотив" ворвался в финал Кубка России, разгромив 3:0 ЦСКА

Команда Марко Николича показывает невероятную игру весной 2021 года
Федор Смолов - один из лидеров "Локомотива" весны 2021 года.

Федор Смолов - один из лидеров "Локомотива" весны 2021 года.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Футболисты "Локомотива" стали вторыми финалистами Кубка России 2021. Они разгромили 3:0 столичный ЦСКА на своем поле в Черкизово и теперь сыграют в решающей игре турнира против самарских "Крыльев Советов".

На эту встречу "Локомотив" и ЦСКА уже выходили, зная итог первого полуфинала. В нем в серии послематчевых пенальти в Грозном "Ахмат" уступил "Крыльям Советов" (1:1, 1:4 по пенальти). Так что для волжан было бы хорошо, если "Локо" одержит победу, ведь тогда будет больше шансов на игру в еврокубках уже в следующем сезоне.

Счет в этом поединке уже на 16-й минуте открыл форвард "Локомотива" Франсуа Камано, умело воспользовавшись передачей от молодого хавбека "Локо" Рыбчинского. Хозяева поля выиграли 1:0 первый тайм встречи.

Вратарь "Локомотива" Гильерме вернулся в состав на полуфинал с ЦСКА.

Вратарь "Локомотива" Гильерме вернулся в состав на полуфинал с ЦСКА.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В начале второго тайма после подачи с углового "Локомотивом" случился второй мяч. Мацей Рыбус навесил в штрафную, где в результате борьбы форварда "Локо" Смолова и защитника ЦСКА Облякова нападающий хозяев удачно подставил ногу. И мяч влетел в ворота, полетев через вратаря армейцев Акинфеева по невероятной траектории. Официально этот мяч, забитый на 53-й минуте поединка, записали как автогол Облякова.

Точку в матче поставил польский легионер "Локомотива" Гжегож Крыховяк, который в добавленное время на 91-й минуте забил третий мяч, доведя счет до разгромных 3:0.

И теперь Кубок России сезона 2020/2021 будет разыгран в финале, который пройдет 12 мая в Нижнем Новгороде. За трофей поспорят столичный "Локомотив" и самарские "Крылья Советов". В прошлом сезоне Кубок России, напомним, достался питерскому "Зениту", который в финале обыграл "Химки" со счетом 1:0.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Замена вратаря сработала! «Крылья Советов» в серии пенальти обыграли «Ахмат» и вышли в финал Кубка России

«Ахмат» и «Крылья Советов» разыграли в Грозном путевку в финал «Кубка России» по футболу. Полуфинальный поединок получился интересным и напряженным. В итоге все решалось в серии пенальти. Удача была на стороне самарцев. (подробности)