Премия Рунета-2020
Оренбург
+24°
Boom metrics
Спорт13 марта 2024 14:15

Абаскаль уйдет, даже если победит. Как пройдет матч Кубка России между «Спартаком» и «Оренбургом» 14 марта 2024 года

«Оренбург» сыграет выездной кубковый матч с московским «Спартаком»
Для красно-белых игра с оренбуржцами может стать решающей

Для красно-белых игра с оренбуржцами может стать решающей

Фото: с сайта ФК "Оренбург".

Уже завтра, 14 марта футбольный клуб «Оренбург» может отправить в отставку главного тренера московского «Спартака» Гильермо Абаскаля. Для этого уральцам необходимо победить красно-белых. Испанский специалист, как сообщают федеральный СМИ, с большей долей вероятности должен покинуть столичный клуб в случае неудачи в игре с дружиной Давида Деограссии. Кто-то и вовсе говорит, что увольнение наставника москвичей уже решенное дело и игра с нашей командой для него последняя в текущем статусе.

Ситуация в «Спартаке» и впрямь плачевна. В прошлом туре они на своем поле всухую уступили воронежскому «Факелу» - 0:2. И это при том, что за одного только новичка – нападающего Манфреда Угальде в текущее межсезонье «лукойловцы» заплатили больше, чем стоит вся команда соперника – 13 против 11,5 миллионов евро. Но, стоит заметить, что первый матч после межсезонья - с питерским «Зенитом» - коллектив из столицы сыграл вничью.

Однако, даже такой локальный успех вряд ли перечеркнет всю плачевность ситуации – команда со вторым бюджетом в лиге идет шестой и на семь очков отстает от лидирующей тройки. Яркие победы чередуются с неудачами. На поле «Оренбурга» они в этом сезоне уже терпели минимальное поражение. Причем победу оформил практически дублерский состав представителей ПФО. А у себя на арене выиграли 3:2. Вот только тогда оренбуржцами руководил Иржи Ярошик, которого через несколько туров отправили в отставку.

Есть ли шансы у гостей? Да, и они очень высоки. Абаскаль, конечно, может красиво попрощаться с командой. Но, скорее всего, он и сам понимает, что пора собирать вещи. И вряд ли чемоданное настроение тренера положительно отразится на успехах клуба. Да и к тому же «Краснодар» отправил в отставку Владимира Ивича, на которого, по слухам, красно-белые покушаются уже несколько туров.

Однако, букмекеры считают фаворитом именно «Спартак». Его успех оценивается в 1,64. Триумф «Оренбурга» можно забрать за 5,00. Ничья увеличит вашу ставку 4,30 раза.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал