Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья22 марта 2024 3:55

Уже женат и очень опасен

В интернете появились черные списки ухажеров
Александра ЗАЙЦЕВА
Обиженные женщины - страшная сила, а уж если они сбиваются в коллектив и вооружаются технологиями…

Обиженные женщины - страшная сила, а уж если они сбиваются в коллектив и вооружаются технологиями…

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

Все, дорогие мужчины, доигрались. Понравилась вам, допустим, барышня. Подходите знакомиться. А она сначала на вас смотрит, потом в телефончик свой, несколько движений пальчиками с маникюром - и выдает: «Та-а-ак, Никита, три развода, семь кредитов, алименты и 11 жалоб от других девушек, что вы пожадничали сводить их в ресторан! А еще вы носки по квартире разбрасываете, а ваша мама…»

Представили? Вздрогнули? Обиженные женщины - страшная сила, а уж если они сбиваются в коллектив и вооружаются технологиями…

Базы ненадежных мужчин стали появляться в интернете несколько лет назад. Поначалу робко, а сейчас это движение на глазах становится мощным. У одного только телеграм-канала «Тиндер Разведчица» десятки тысяч подписчиц. Напишут они кому-то на сайте знакомств, сходят на свидание. И если оно окажется неудачным, держись, кавалер, - выложат в сеть фото и предупреждение: такой-сякой, отличился тем-то. Остальные девушки смотрят и мотают на ус.

Загреметь на интернет-доски позора можно в основном по трем причинам.

ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ, НО НЕ ОРЕЛ

Категория мужчин, которые плохо себя ведут - нагло, грубо или попросту странно. Примеры:

Фото героя и несколько однотипных отзывов: «Позвал в бар, я туда приехала к назначенному времени, а он прямо ко времени встречи меня заблокировал». «И меня, он же!» «И меня!»

«Сходили в кафе, поговорили, вроде нормальный. Захожу в его ютуб-канал, а там 18 видео, как избежать алиментов!»

ОРЕЛ, НО ОКОЛЬЦОВАННЫЙ

Второе, за что мужчина рискует попасть в эту базу, - вранье о своем семейном положении. Еженедельно, если не чаще, публикуются подборки фото с именами и местом проживания (Василий, Москва; Иван, Саратов; Ашот, Челябинск и т. д.) и одним на всех вердиктом: женаты. Потому что львицы и тигрицы ищут на сайтах знакомств если не будущего мужа, то хотя бы надежных постоянных отношений без третьих лишних. Львы и тигры же, пасущиеся на этих полянах, в массе своей в поиске отношений редких и в основном ночных. И потому о своей окольцованности такие орлы умалчивают.

АЛЬФОНС, АФЕРИСТ, МОШЕННИК

Вы встречаетесь, неплохо проводите время , вроде нравитесь друг другу. Он катает тебя на «Лексусе» (одолжил у друзей, но ты пока об этом не знаешь). Показывает свои фото с доской для серфинга в обнимку. А на вопрос, чем занимается, говорит, что инвестициями: «Хочешь попробовать? Вот смотри, вкладываю 1000 рублей вот на этой бирже, завтра увидишь, что будет!» А назавтра заявляет, что прибыль за ночь - 50 процентов, и вручает тебе уже 1500: «Это твой заработок, мы же вдвоем с тобой вкладывали! Видишь, это нетрудно! Давай инвестируем твои сбережения?» И когда женщина, очарованная легкой прибылью, дает себя уговорить, кавалер исчезает вместе с ее деньгами.

Вот, например, фото бородатого парня и текст: «Знакомится под разными именами, действует в разных городах. Сейчас в Москве и Краснодаре. Аферист. Предлагает взять кредит или валютные махинации, инвестиции. Сидел три раза по разным статьям. Представляется разными именами.»

ИЗ ПЕСНИ СЛОВ НЕ ВЫКИНЕШЬ

«Пусть тебя очаруют трудности, которых ты хлебнешь со мной»

Каких претендентов с сайтов знакомств сразу бракуют.

«Ищу девственницу с приданым. Если честь не сохранена, то ее социальный статус должен быть выше моего раза в 4. Имею бизнес, премиум-авто, классную внешность и отличную генетику. Расту духовно».

«Ищу блондинку с водительскими правами. Аккуратный небольшой носик! С хорошими зубами и жилплощадью. Объем бедер 95 - 110, талия 60 - 70 см».

«Продаю вещи своей бывшей. Состояние удовлетворительное. 5 курток за 5000 руб., цена за все, по отдельности не продаю. Размеры разные, от начала отношений до конца. Если вы не успели на данную распродажу, не переживайте. Через год будут новая бывшая и новые вещи».

«Мне мама с утра напомнила про задачу сделать внуков. У меня нет квартиры и денег, пусть тебя очаруют трудности, с которыми мы справимся вместе».

«Чтобы пообщаться со мной, девушка должна перевести 80 тысяч рублей. Это твоя проверка. Если у нас с тобой ничего не получится с постройкой серьезных отношений, то я тебе гарантирую полный возврат всей суммы. Если начнем встречаться, но все равно ничего не получится, тогда я заберу 30 процентов от суммы. А 70 процентов гарантированно верну тебе. Если я хотя бы две недели проживу в твоем доме, то вся сумма становится моей. Я думаю, это справедливо. Ты платишь за возможность неограниченного общения со мной. За эти деньги я отвечу на все твои вопросы».

КОММЕНТАРИЙ ЧИТАТЕЛЯ

Вячеслав:

Дорогие девочки! Жизнь - это не магазин, где можно выбрать понравившуюся вещь. Не найдете вы в магазинах под названием «сайт знакомств» нормальных мужчин, ибо это товар дефицитный, доступный из-под полы, а не на вешалке.

КСТАТИ

В противовес стали появляться каналы и страницы в соцсетях с названиями вроде «Одобрено». Там вроде как собраны благонадежные кандидаты. Вопрос, кто и как их проверял и почему не оставил себе такое сокровище, остается открытым. Возможно, это мамы пытаются женить сыновей…