Премия Рунета-2020
Самара
+8°
Boom metrics
Спорт31 марта 2024 8:51

Успешный отец Семак, щелчок в колене у Шитова: что произошло после матча «Крыльев Советов» с «Зенитом»

Главный тренер «Зенита» Семак после ничьей в Самаре: хочу быть успешным отцом
Владислав Шитов забил самый быстрый гол "Крыльев" в РПЛ, поразив ворота "Зенита" уже на 28-й секунде матча. Фото: ПФК "Крылья Советов"

Владислав Шитов забил самый быстрый гол "Крыльев" в РПЛ, поразив ворота "Зенита" уже на 28-й секунде матча. Фото: ПФК "Крылья Советов"

30 марта 2024 года «Крылья Советов» и «Зенит» в Самаре сыграли вничью 1:1 матч 22-го тура РПЛ. Рассказываем, что произошло после матча «Крылья Советов» - «Зенит».

Семак: «Ломаев — причина того, что мы не победили»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на послематчевой пресс-конференции отметил, что его команда допустила ряд необязательных ошибок. А также похвалил голкипера «Крыльев» Ивана Ломаева.

- Он провел хороший матч. Удачная игра Ломаева — одна из причин того, что нам не удалось в этом матче победить, - признал Семак.

Наставник «Зенита» также вывел в личную плоскость вопрос-рассуждение о том, кто более успешен — Семак-игрок или Семак-тренер.

- Для меня важнее всего быть успешным отцом, - заявил специалист.

Осинькин: «Все травмированные на подходе»

Главный тренер «Крыльев» Игорь Осинькин остался доволен качеством игры своей команды и достигнутым результатом. В то же время он согласился с журналистом, который отметил не слишком удачную подачу угловых самарской командой.

- Да, нашим игрокам в этом компоненте есть куда расти. Мы будем этот момент обсуждать, и поверьте, что это будет происходить совсем в других тонах, чем я говорю об этом сейчас, не так корректно, - заверил Осинькин.

Наставник «Крыльев» ответил на вопрос корреспондента «КП-Самара» о том, как скоро мы сможем увидеть на поле травмированных игроков.

- И Бейл, и Гарре, и Ежов в таком состоянии, что вот-вот — и они смогут быть готовы. Но на данный момент мы решили ими не рисковать, наблюдаем за динамикой их восстановления. От этого будет зависеть, сможет ли кто-то из них сыграть в Екатеринбурге в матче следующего тура, - пояснил Игорь Осинькин.

Шитов: «Испугался, услышав щелчок в колене»

Форвард «Крыльев» Владислав Шитов установил рекорд «Крыльев» по самому скоростному голу в РПЛ, поразив цель уже на 28-й секунде матча. Он добил мяч после того, как защитник отбил удар Амара Рахмановича, попав точно в зазор между вратарем и другим защитником.

- Честно говоря, защитника я не видел, целил в свободный угол. Наверное, отчасти повезло, что забил, - признался Шитов корреспонденту «КП-Самара».

Футболист не смог доиграть матч до конца, получив повреждение после столкновения с соперником. На поле даже появлялись носилки, но, к счастью, они не понадобились.

- Поначалу, услышав щелчок в колене, сильно испугался, думал, что травма серьезная. Но потом вроде бы отпустило. Завтра сделаю МРТ, узнаю, что сейчас с ногой. Пока, по ощущениям, 50 на 50 относительно того, смогу ли сыграть с «Уралом», - описал ситуацию Шитов.