Премия Рунета-2020
Оренбург
+11°
Boom metrics
Спорт5 апреля 2024 3:00

Возвращение легенды и историческая победа. Что происходит в «Оренбурге» после победы над «Ахматом» в Кубке России

Футбольный клуб «Оренбург» впервые в гостевом матче обыграл «Ахмат»
Оренбуржцы впервые победили в Грозном. Еще и тренера соперников отправили в отставку

Оренбуржцы впервые победили в Грозном. Еще и тренера соперников отправили в отставку

Фото: с сайта ФК "Оренбург".

Четвертьфинал Кубка России с «Ахматом» получился по-настоящему ярким для футбольного клуба «Оренбург». В стан уральцев после более чем годичного перерыва вернулся защитник Андрей Малых. Легендарный краек провел на поле все два тайма и помог команде одержать историческую победу. «Газовики» впервые за всю историю встреч с грозненцами победили их на гостевой арене. Встреча закончилась со счетом 0:1. Рассказываем, чем еще запомнился матч.

Взяли реванш за начало сезона

Впервые в сезоне 2023/2024 «Оренбург» и «Ахмат» встретились в Чечне. Тогда местный клуб разгромил гостей со счетом 4:0. Тогда дружина Мирослава Ромащенко в прямом смысле слова сравняла представителей ПФО с землей. Эта неудача стоила тогда поста главного тренера чеху Иржи Ярошику. Сегодня была ровно обратная ситуация. Подопечные Давида Деограссии доминировали на поле 90% всего игрового времени и почти в четыре раза превзошли соперника по XG (ожидаемые голы прим.авт).

Обменялись отставками

В матче с «Оренбургом» Мирослав Ромащенко дебютировал в роли главного тренера «Ахмата». Сегодня, после поражения от него же, бывший помощник Станислава Черчесов отправился в отставку. В пресс-службе грозненской команды сообщили, что специалист сам принял решение расторгнуть трудовые отношения с клубом. Кто будет готовить чеченский коллектив к следующему матчу – пока неизвестно. Неизвестна и судьба тренерского штаба. Напомним, в него входит бывший главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов.

Вышли в следующий этап Кубка России

Победа над «Ахматом» позволила «Оренбургу» выйти в полуфинал кубкового пути регионов. На этой стадии ему предстоит встреться с коллективом еще одного своего бывшего наставника – московское «Динамо» Марцела Лички. Игра пройдет 16-18 апреля. Букмекеры еще не выставили коэффициенты на игру, однако, скорее всего, они назовут фаворитом именно столичную дружину. Под наставничество чеха она довольно успешно идет в РПЛ, занимая третьего место всего на два очка отставая от второй и на три от первой строчки.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал