Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика7 апреля 2024 11:50

Владимир Путин распорядился не допустить мародерства и прогнозировать подтопления: главные поручения президента в связи с наводнениями

Президент распорядился не допустить мародерства в районах бедствия
Путин поручил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву обеспечить принятие необходимых мер охраны правопорядка

Путин поручил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву обеспечить принятие необходимых мер охраны правопорядка

Фото: REUTERS

Владимир Путин держит на контроле ситуацию с потопами в Оренбуржье. В воскресенье стало известно, что глава МЧС Александр Куренков (министр отправился в зону бедствия еще в субботу вечером, после распоряжение президента) и губернатор Денис Паслер доложили главе страны о развитии ситуации около Орска.

«Руководитель МЧС главным образом информировал президента о количестве эвакуированных людей и о тех, кто переведен в пункты временного размещения», — сообщили в Кремле.

Владимир Владимирович заявил о «важности своевременного анализа, прогнозирования и принятия соответствующих мер» в тех регионах, где подтопление еще не началось, но может возникнуть. Речь о Курганской и Тюменской областях.

Напомним, там максимум подъема воды ждут к концу это недели. Сообщается, что Владимир Владимирович лично переговорит с главами субъектов об их готовности к возможным наводнениям.

Еще российский лидер поручил главе МВД не допустить мародерства в районах бедствия.

- Путин поручил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву обеспечить принятие необходимых мер охраны правопорядка, а также имущества граждан в районах, которые уже вошли в зону подтопления и в которых начало подтоплений ожидается в течение предстоящих нескольких суток, — рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.