Премия Рунета-2020
Оренбург
+16°
Boom metrics
Спорт16 апреля 2024 7:40

«Оренбург» - «Динамо» Москва 17 апреля 2024. Прогноз на матч четвертьфинала пути регионов Кубка России

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет кубковый матч с московским «Динамо»
Для «Оренбурга» сейчас куда важнее сохранить прописку в РПЛ

Для «Оренбурга» сейчас куда важнее сохранить прописку в РПЛ

Предстоящая домашняя игра с «Динамо» тот случай, когда кубковая встреча в разы интереснее последних в Премьер-лиге. Наставник столичной дружины впервые возвращается на стадион «Оренбурга», которому отдал три года своей карьеры. И приезд на родной «Газовик» для чешского специалиста – это не только возможность вспомнить прошлое, но еще и хорошая возможность привести столичный коллектив в чувство.

«Бело-голубые» прямо сейчас считаются главным претендентом на третье место РПЛ. Однако, в последних пяти встречах (вместе с кубковыми) у них четыре поражения, три из которых случились в матчах Премьер-лиги. Запаса очков команде все еще хватает для того, чтобы оставаться на третьей строчке. Однако, конкуренты в лице «Локомотива» и «ЦСКА», уже наступают на пятки и отстают всего на одно очко.

Очевидно, что у «Динамо» случился какой-то спад или психологический надлом. Просто так команда, которой еще недавно пророчили борьбу за чемпионство, не может уступить идущему в числе аутсайдеров «Уралу». И на первый взгляд неважная кубковая встреча может дать им возможность вновь почувствовать вкус победы и зарядиться положительной энергией на ближайшие матчи главного чемпионата страны.

Для «Оренбурга» сейчас куда важнее сохранить прописку в РПЛ. Давид Деограссия вырулил из крутого пике и смог поднять команду на 12-е место. Однако, в нижней части таблицы плотность тоже не самая низкая. От 13-й строчки его отделяет всего три очка, а от 14-й (зона стыковых матчей) и 15-й (зона вылета) – шесть. Это, конечно, не самая плохая ситуация. Но, календарь у «газовиков» впереди очень и очень сложный – «Зенит», «Динамо», «Ростов», «Крылья». Все эти команды сейчас на ходу и наверняка захотят заработать лишние очки на нестабильных «газовиках».

В пользу хозяев встречи говорит домашняя статистика. Москвичей на своем поле они побеждали четыре раза при всего одном поражении и таком же количестве ничейных исходов. Однако, Марцел Личка как никто другой знает особенности искусственного поля стадиона «Газовик» и наверняка сможет найти ключ к своим бывшим подопечным. Хотя в этом году Деограссия уже не раз удивлял победами над грандами. Кто знает, может и в этот раз получится выйти в следующий этап.

Букмекеры видят фаворитом именно «Динамо». Его успех оценивается в 2,86. В 2,39 увеличится ваша ставка в случае победы «Оренбурга». Ничья в основное время котируется за 3,69.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал