Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Дом. Семья29 декабря 2023 4:00

Как провести идеальный романтический Новый год с любимым человеком: Мнения мужчины и женщины

У каждого своя картинка идеального Нового года. Хорошо, если у вас с любимым человеком эти картинки совпадают. Потому что если нет...
Мария МУР
Большинство мужчин мечтают встретить год в халате. А вот увидеть любимую в блестящем да еще и с голой спиной вряд ли хоть кто-то из лежащих в халате откажется!

Большинство мужчин мечтают встретить год в халате. А вот увидеть любимую в блестящем да еще и с голой спиной вряд ли хоть кто-то из лежащих в халате откажется!

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

Однажды мы с другом-соседом сидели во дворе на лавочке, смотрели, как кружится под желтым фонарем блестящий снег.

«Скажи, Леша, - спросила я соседа, - что для тебя Новый год?»

Леша мечтательно сказал: «Это когда я прихожу домой, а дома пахнет мандаринами, по телику какое-то кино старое, на столе скатерть, в духовке курица печется… и я подхожу к миске с оливье, беру ложку и ем. А жена подлетает и отнимает у меня ложку: «А ну не ешь из вазы! Лучше на стол отнеси вот и сервиз достань». И от жены пахнет духами и приготовлениями. Как-то так. Вот только жены у меня пока нет».

И мы стали дальше смотреть на снег и желтый фонарь. А я, помнится, подумала, что празднование Нового года - это картинка. У каждого своя.

Кто-то ждет новогодней ночи, чтобы красиво одеться и «выйти в люди» - себя показать и других посмотреть.

Кто-то жаждет позвать к себе кучу гостей - продемонстрировать свое гостеприимство, кулинарные способности, наполнить дом шумом и движением.

Кому-то хочется уехать туда, где купальник и жара, потому что достала уже эта зима.

Кого-то тянет в клуб, где громкая музыка, много шампанского, горячие взгляды и облегающие платья.

А кто-то просто хочет побыть дома в тишине.

Но это еще не все различия.

Что за праздник без порядка?

Под Новый год женщина наводит порядок в доме. Это ее миссия - вступить в январь с чистой раковиной и натертым паркетом. Для нее это часто еще и освобождение - разобрать шкафы, выкинуть ненужное, разгрести полки и коробочки.

Мужчине достаточно, чтобы вход на диван был расчищен. Зашел. Лег. Праздник начинается.

Женщина не может на это смотреть, вручает мужу пылесос, заставляет достать с верхней полки красивый сервиз и салатницу с синими цветочками.

Мужчина пытается скрыться, прикидывается мертвым, для него праздник - это отдых! «Дорогая, давай просто полежим», - умоляет он. «Полежим? - багровеет дорогая. - Да тебе бы только лежать! А в доме пыль и елка не наряжена!»

Елка

Наряжая елку, главное - не развестись.

Для женщины это временное дерево - часть интерьера. Цвет шариков должен подходить к узору на занавесках. И нарядить елку надо в едином стиле - бело-розовая с цветами или серебристо-голубая с птицами?

«Дорогая, это же просто елка!» - бесится дорогой. Для него главное - звезда на макушке, и классно, если он увидит на ветках шарики и шишечки из своего детства - может даже растрогаться (но позаботиться об этом должна опять-таки женщина). Еще мужчину могут увлечь гирлянды. Мигающие, на батарейках или «Дорогой, гирлянда не дотягивается до розетки, что делать?» - и вот наш супергерой уже летит на помощь с удлинителем в руках. Это его вклад в общее новогоднее дело.

Подарки

Для женщины поход за подарками - это мероприятие, которое она планирует. Кто-то составляет таблицы, записывает весь год идеи. Нужно выбрать каждому что-то подходящее, оригинальное, радостное.

Мужчина тоже помнит о том, что надо покупать подарки. Но заняться этим решает 30 декабря, раньше никак. Для него это тяжелый труд и супружеский долг. Магазины. Толпы людей. Огромный выбор. Полное непонимание, что покупать. Страх не угодить и разочаровать. Ну и подарки в итоге соответствующие.

Наряды

Когда еще у женщины будет возможность нарядиться во что-то со стразами, с голой спиной, уложить волосы, походить на каблуках элегантно, разбрасывая, как Снежная королева, блестки? Тренды новогоднего макияжа, цвет наряда согласно восточному гороскопу (в этом году ведь в зеленом, дракон же?).

Женщина устала от домашних халатов и рабочего костюма. Ей хочется выпустить на волю свою внутреннюю новогоднюю богиню.

Мужчина… нет, бывают и такие, кто любит наряжаться и даже может постричься к празднику. Но большинство мечтают встретить год в халате. А вот увидеть любимую в блестящем да еще и с голой спиной вряд ли хоть кто-то из лежащих в халате откажется!

Картинка в картинке

Скоро Леша женился. На очень красивой девушке. Она всегда выглядела, как принцесса. Он бежал вперед, открывал перед ней двери. А на Новый год они обычно уезжали в путешествия. Леше это не очень нравилось - в путешествиях не было оливье и курицы, но так хотела жена, в ее новогодней картинке главным были пальмы и горные лыжи.

Через пару лет они развелись. Наверное, не только из-за Нового года, но… И Леша снова ходил одиноким и задумчивым.

А потом он как-то встретил меня во дворе и весело крикнул: «Если на Новый год дома, заходи к нам!» К НАМ!

Я зашла и увидела ту самую картинку, которую рисовал Леша под желтым фонарем. Пахнет мандаринами и печеной курицей, на столе оливье с солеными огурчиками, а по телику - «Чародеи». И Леша счастлив. У него есть жена. А у нее - такая же новогодняя картинка, как и у него. Они вместе ее нарисовали. И все у них будет хорошо.

И у вас все будет хорошо, если постараетесь сделать так, чтобы ваши представления о том, как встретить Новый год, хоть немного, да совпадали. Ну притворитесь в конце концов, что вам трудно, что ли?