Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
20 февраля 2008 18:03

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ: Как управлять судьбой?

На все ваши вопросы в среду, 20 февраля, с 15.30 до 17 часов готова ответить ведущий специалист в области гештальт-терапии, практик и педагог Нина Рубштейн, автор книг «Полный тренинг по развитию уверенности в себе» и «Тренинг управления судьбой».
Источник:kp.ru

На все ваши вопросы в среду, 20 февраля, с 15.30 до 17 часов готова ответить ведущий специалист в области гештальт-терапии, практик и педагог Нина Рубштейн, автор книг «Полный тренинг по развитию уверенности в себе» и «Тренинг управления судьбой».

Ведущий специалист в области гештальт-терапии, практик и педагог Нина Рубштейн - автор уникальных пособий по самосовершенствованию. Соблюдение всех правил поможет вам стать абсолютно уверенным человеком. Она разработала поступательную систему упражнений, простую и доступную для любой аудитории. И она готова ответить на все ваши вопросы!

ДОСЬЕ: Нина Рубштейн - известный психолог, сертифицированный гештальт-терапевт, автор тренингов, собственной школы. Основала и возглавляет «Гештальт-центр Нины Рубштейн». Много лет ведет тренинги и дает консультации по проблемам личностного роста, эффективного общения, семьи и брака. Автор нескольких бестселлеров по психологии успеха. Преподаватель психологии в вузах. Ведущий в России специалист гештальт-терапевт в сфере танцевального спорта, автор книг по психологии танцевального спорта. Автор-теоретик и практик. Активно печатается в СМИ, выступает на ТВ. Живет в Москве с детьми и мужем.

Эльвира

Добрый день!В прошлом году в классе, где учится мой сын второклассник,пропадали несколько раз ручки, игрушки (которые кто - нибудь приносил в школу).Дети сами находили виновного и до сих пор считают его вором.Недавно мой сын принес в школу игрушки из киндер - сюрприза,они пропали.Сын у всех одноклассников спросил - никто не видел.Так он стал проводить обыск у детей, за что и был наказан учительницей.Она отобрала у него эти игрушки, которые, как оказалось,лежали на столе.Как мне объяснить ребенку,кто был прав в этой ситуации?

Психолог Нина Рубштейн

Прав в этой ситуации каждый по-своему. Абсолютной правды не бывает. Важно искать цивилизованный и эффективный способ отстаивать свои ценности. Возможно, у вашего сына были и другие возможности заботиться о своих игрушках. Попробуйте с ним рассмотреть, что бы он еще мог сделать.

Алина

Мне 44 года, у меня нет высшего образования и я хочу поступить в вуз, чтобы продвигаться в своей карьере. Но очень боюсь, что не смогу все запоминать , как в молодости и что студенты будут считать меня старухой. Это - комплексы неполноценности?

Психолог Нина Рубштейн

У меня есть студентка, которая начала учиться в 47 лет. И проявила недюжиный талант. на мой взгляд, успешность в обучении зависит не от возраста, а от желания учиться. Успехов вам!

Ирина Попова

Добрый день! Чувствую в себе силу жизни, знаю, как можно хорошо жить, но у меня не получается!!! Хочется с Вами пообщаться. Может удача где-то рядом. Что-то я неправильно понимаю. Это возможно? Ирина.

Психолог Нина Рубштейн

Зайдите на мой сайт и отправьте заявку для записи на прием.

инна

Нина, добрый день!скажите а вы сами применяете свои знания в области семьи и брака в отношения с мужем?детьми?

Психолог Нина Рубштейн

Обязательно!

Александра

Три месяца тому у меня погиб сын. Помогите справиться с депрессией...

Психолог Нина Рубштейн

Переживание потери длится не меньше года. Позвольте себе оплакивать вашего сына столько, сколько это потребуется.

ANDREY230386

ЗДРАСТВУЙТЕ! МНЕ СКОРО БУДЕТ 22 ГОДА А У МЕНЯ ТАК И НЕТУ ЛЮБИМОЙ ДЕВУШКИ.ВРОДЕ МНЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ УДАЁТСЯ,А ВОТ ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ И ОБЩЕНИЕ НУ НЕ КАК НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ.Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ О ЧЁМ РАЗГОВАРИВАТЬ.ДА ВООБЩЕ МНЕ НРАВИТСЯ СЛУШАТЬ ЧЕМ,ГОВОРИТЬ!А ДЕВУШКИ ЛЮБЯТ УШАМИ!!!ПОМОГИТЕ ДАЙТЕ СОВЕТ!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Психолог Нина Рубштейн

Для того, чтобы завязывать долгосрочные отношения, должны быть общие интересы: спорт, книги, музыка, кино, хобби. Если вы обнаружите общие интересы с девушкой, вам будет о чем общаться.

айгуль

где можно посетить ваш тренинг в тюменской области

Психолог Нина Рубштейн

В городе Курган есть мой филиал. На моем сайте вы можете найти контакты Курганского представителя и уточнить информацию у него.

Альфия

Хочу заняться сетевым маркетингом AMway Как стать успешным в этом деле и преодолеть неуверенность, стеснение, лень...???

Психолог Нина Рубштейн

Я думаю, что тренеры, которые берут вас на работу, сами вам об этом расскажут. В сетевом маркетинге, кажется, есть обучение.

Юлия

Где можно записаться на тренинг? как поверить в себя, как выйти замуж? Я слышала, что надо представить свою мечту, и поверить что так и будет, это работает?

Психолог Нина Рубштейн

На тренинг можно записаться на моем сайте. Что касается мечты, я думаю, что технология несколько сложнее, чем просто представить. Существует много разных препятствий, которые мешают мечте реализоваться. Обнаружением и преодолением этих препятствий мы и занимаеся на тренингах.

Светлана

Добрый день, Нина! Очень надеюсь на Вашу помощь. Больше года назад рассталась с человеком, которого очень любила. Приходила в себя с помощью психотерапии и т.д. Но продолжаю думать о нем и сейчас. Никаких романов, даже коротких, не было. Как изменить сложившуюся ситуацию?

Психолог Нина Рубштейн

Кажется, что психотерапия не была завершена или не затронула настолько глубоко, насколько нужно, вашу потерю. Другое предположение - вам чем-то важно продолжать думать о нем. Так бывает, что бессознательно мы можем испытывать нежелание или неготовность строить отношения с другими людьми. Для этого мы бессознательно "используем" людей, с которыми мы расстались.

Ирина

Где, на Ваш взгляд, лучше всего получить специальность гештальт-терапевта?

Психолог Нина Рубштейн

В московском институте гештальта и психодрамы.

ольга

Уважаемая Нина, посоветуйте как избавиться от психологической зависимомти от мужа, живем 15 лет это наваждение какое-то, он весел и спокоен и я тоже расслабляюсь, он приходит мрачный угрюмый и у меня внутри все сжимается боюсь что-нибудь не то сказать или сделать, при этом муж конечно может сердиться на меня, но не обижает. Я устала, хочу жить собственными эмоциями и не зависеть от других.

Психолог Нина Рубштейн

Эмоциональная зависимость формируется в родительской семье. Я подозреваю, что у вашего состояния глубокие корни. Возможно, вы бессознательно переносите на мужа свою мать или отца, или кого-то из родственников, кто вас когда-то сильно пугал или обижал. Если это так, обратитесь за помощью к психологу.

Натали

Здравствуйте Нина!Когда то мы договорились с мужем,что я воспитываю детей,а он зарабатывает деньги,теперь дети выросли,и начались упреки,что я ничего не значу в этой жизни,а вот он "герой".И про то,чтоб я на работу выходила не может быть и речи и упреки ежедневно,наверное придется разводится,потому что он меня не слышит,может я что то не так говорю?Спасибо.

Психолог Нина Рубштейн

Когда дети вырастают, семья приходит к очередному кризису. Иногда из него не удается выйти самостоятельно. Я думаю, что вам поможет обращение к семейному терапевту.

oksana

Здравствуйте! Интересует психология успеха.Не хватает уверенности в себе. Ведёте ли вы интернет-тренинги?

Психолог Нина Рубштейн

Нет, интернет-тренинги я не веду.

Оля

Здраствуйте. Год назад рассталась с Мч, были вместе 7 лет. С того времени не могу найти себя. Стала не уверенной в себе, замкнутой.Кажется, что жизнь остановилась.Ничего не радует, ничего не получается.Как будто стою посреди пустыни и не знаю в какую сторону пойти....Последнее время стали часто посещать мысли о том чтобы свести счеты с жизнью.Я этого боюсь. Может я начинаю сходить с ума? Но я так устала.Так хочется как то изменить свою жизнь, поверить людям....стать счастливым человеком

Психолог Нина Рубштейн

Расставание с человеком, с которым прожито немало лет, это потеря. Кажется, что вы ее не приняли или не пережили. Полагаю, что вам необходимо обратиться за помощью к психологу для того, чтобы снять последствия потери.

Юлия

Здравствуйте! Посоветуйте, как поставить на место бывшего мужа и его новую жену гражданку Украины, который постоянно клевещет на меня и на нашу дочь, выгоняет дочь из квартиры (я живу в Подмосковье, а дочь хочет в москве у отца)Уже судились по этому поводу, непомогло, хоть и решение суда что сохраняем право там жить. Я то ладно, что меня не пускают в кв. когда дочь там и мы с ней там прописаны до сих пор, но дочь, ей 18 лет, постоянно травит, не дает пользоваться водой в ванне, газом, выворачивает лампочки, что бы не включала свет, оскарбляет, пинает и издевается. Как дело до милиции доходит начинает врать, изворачиваться, клеветать и выходит сухим из воды. Что делать? Заранее благодарна.

Психолог Нина Рубштейн

Вашего бывшего мужа изменить нельзя. Если эти отношения опасны для вас и приносят столько неприятностей, может быть, их стоит прекратить?

Галина

Добрый день! Я в отчаянии. После развода с мужем (прожили 23 года), мои попытки устроить личную жизнь оканчиваются фиаско: мужчины отказываются от меня. В последний раз вообще без объяснения каких-либо причин:человек неожиданно перестал со мной общаться. Наверно проблема во мне. От одинокой жизни я просто задыхаюсь. Хотя мне уже 50, может быть свою долю личного счастья я уже получила. Буду признательна за ответ. Помогите, пожалуйста.

Психолог Нина Рубштейн

За 23 года жизни с мужем у вас, вероятно, сложился некоторый способ строить отношения. Он мог подходить вам тогда, но, кажется, что уже не подходит сейчас. И, возможно, его стоит действительно поменять. Как именно поменять, - сейчас сказать вам не могу, потому что непонятно, как именно вы ведете себя сейчас.

elena

Нужна помощь моему сыну после смерти мужа, он не верит в себяи в свой успех по жизни.Не уверен всвоей успешности, хотя в институте учится на пятёрки.Умный и эрудированный.Его отецбыл очень сильным и влиятельным человеком, директором.....

Психолог Нина Рубштейн

Попробуйте не возлагать на вашего сына обязанность достигать успех. Он не обязан.