Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Новости19 октября 2011 13:42

В Белгородской области покончил с собой питерский писатель Борис Бабкин

В Красногвардейском районе за три недели свели счеты с жизнью четыре человека

За последние три недели в Красногвардейском районе закончили жизнь суицидом четыре человека. Сегодня, 19 октября, в полночь в селе Верхняя Покровка застрелился из обреза 50-летний предприниматель. По предварительной версии, на страшный шаг бизнесмена толкнули долги. Мужчина оставил предсмертную записку своему другу, в которой просит товарища помогать 20-летнему сыну.

- В настоящее время проводится доследственная проверка для установления всех обстоятельств произошедшего, - рассказал «Комсомолке» подполковник юстиции Александр Сиденко, руководитель Алексеевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Белгородской области.

Ранее в селе Верхососна покончил с собой автор детективов Борис Бабкин из Санкт-Петербурга. 58-летний писатель приехал погостить в деревню. Судя по всему, к трагедии привела личная драма в жизни литератора. Прошлым летом от него в монастырь ушла жена. После этого писатель стал прикладываться к стакану.

Борис Бабкин решился на страшный шаг 26 сентября. Он вбил в стену металлический штырь и соорудил на нем петлю. Однако вешаться писатель не стал. Мужчина сел на стул под петлей и порезал себе вены.

Писатель оставил предсмертную записку, в которой сообщает, что планировал наложить на себя руки чуть раньше. Однако он решил сделать сделать своеобразный подарок супруге и отложил суицид до ее дня рождения. Кроме того, самоубийца сожалеет о том, что не смог приобрести пистолет. Оказывается он планировал умереть по-геройски: устроить перестрелку в областном УМВД и таким образом погибнуть в бою.

46-летний жителя Воронежа решил покончить с собой из-за страшной болезни - рака. Мужчина приехал в гости к сестре и застрелился из ружья ее мужа. Еще одного 38-летнего жителя Красногвардейского района довела до виселицы пьянка.