Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics

Коммунальная авария в Ижевске: 20 домов остались без воды, центральные улицы залиты

По Карла Маркса прорвало трубу с холодной водой [видео]
Источник:kp.ru

Центральные улицы Ижевска - Максима Горького, Карла Маркса и переулок Широкий около восьми вечера оказались в потоках холодной воды. В одном из домов прорвало трубу с холодной водой.

- Авария произошла рядом с домом № 275. Там в колодце прорвало трубу, - рассказали нам в диспетчерской Ижводоканала. - Вода начала подниматься. После того как она прорвалась из колодца, начала заливать улицу. Жители дома, заметившие это, обратились в аварийную службу. На месте сразу же выехала аварийная бригада. Причины аварии сейчас выясняются.

По предварительным данным, около полуночи поток удалось остановить. Но около 20 домов в центре города продолжают оставаться без воды. Более того, пострадали не только жители домов, досталось пешеходам и автовладельцам, которые в тот момент были рядом.

Как сообщает читатель в нашем редакционном Твиттере, потоки воды лились рекой. Кто мог, пытался остановить воду, перенаправить ее с тротуаров и дороги в канавы.

На место аварии сразу же выехали представители администрации Ижевска во главе с сити-менеджером Денисом Агашиным.

Осложнилась ситуация тем, что сегодня в Ижевске подстыло. Вода сразу же стала превращаться в лед. Какой каток будет в Центре с утра, предсказать сложно. Как сообщает наш веб-редактор Павел Соловьев, сейчас на месте работают коммунальщики. Их задача - убрать лед хотя бы с проезжей части.

Напомним, что это уже не первая крупная коммунальная авария, которая происходит в Ижевске этой зимой. В ночь на 11 февраля около 3 тысяч жителей улицы Ракетная в 20-градусный мороз оказались без тепла из-за аварии на котельной. Позже чуть меньшее количество ижевчан пострадали при таких же примерно обстоятельствах на Буммаше.