Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 апреля 2012 15:23

В Самаре джип на глазах хозяина провалился под асфальт

Водитель собирается судиться с коммунальщиками [видео+фото]
Источник:kp.ru

Вот так припаркуешь машину на привычное место, а она возьмет да уйдет под землю. Примерно, такая история приключилась вчера с хозяином джипа «Ланд Крузера». Около двух часов дня мужчина поставил внедорожник возле дома №147 по улице Ленинской и пошел на работу. Через два часа раздался тревожный сигнал.

- В 16.05 мне поступило sms-сообщение от охраны, что машина обо что-то ударилась, - рассказал "КП" Александр Беленький, хозяин машины. – Я выглянул в окно. Прямо на моих глазах машина уходила под асфальт! Из дыры в асфальте хлестала вода вперемежку со щебенкой.

К счастью, джип провалился не целиком. Под асфальтом оказалась задняя часть автомобиля. Но этого оказалось достаточно, чтобы машина получила повреждения. У джипа несколько вмятин, погнулось колесо. Хозяин машины намерен подавать заявление в суд.

- Хочу возместить и материальный, и моральный ущерб, - говорит Александр.

Машину в итоге вытащили на поверхность при помощи эвакуатора. Латать дыру в асфальте приехали рабочие. По их словам треснула труба, вода начала из нее вытекать и размыла грунт. Вот асфальт и провалился под тяжестью джипа.

ОФИЦИАЛЬНО

Наиболее вероятная причина провала грунта на ул.Ленинской - порыв теплотрассы. В результате просадки грунта на проезжей части образовалась промоина. Причина прорыва - наружная коррозия, вызванная подтоплением. Для более точного определения причины порыва фрагмент теплотрассы будет отправлен в лабораторию.

По информации пресс-службы «Волжской ТГК»

СПРАВКА «КП»

Что делать, если машина провалилась под землю

- Позвонить в Госавтоинспекцию и зафиксировать ДТП. Для этого необходимо найти несколько свидетелей.

- Позвонить в страховую службу.

- Позвонить в любую эвакуационную службу, чтобы машину вытащили.

- Сфотографировать повреждения автомобиля и дорожного покрытия, тормозной путь машины.

- На осмотр поврежденного автомобиля пригласить представителей той организации, что обслуживает дорогу.

- Если дорожники отказываются возмещать ущерб, прямая дорога в суд.

В ТЕМУ

Возле Самолета прорвало теплотрассу

- Синий туман, похож на обман… Автомобилистам, оказавшимся в среду утром на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова, впору было напевать куплет песни Добрынина, заменив слово «синий» на «сильный». Густой пар поднимался из под земли прямо на дороге. И было не природное явление. Просто лопнули трубы.

Напомним, 10 апреля в четырех районах Самары начались температурные испытания теплотрасс. Это нужно, чтобы определить «слабые места» магистральных теплосетей. В ходе испытаний температуру воды в них повысили до 125 градусов. В результате в проблемных местах трубы не выдержали нагрузки.