Премия Рунета-2020
Псков
+16°
Boom metrics
НовостиДосуг5 июля 2012 13:04

Анастасия Стоцкая и верблюды приедут в Псковскую область

Торжества на День города в Опочке многообещающие
Источник:kp.ru

На торжества по случаю годовщины освобождения Опочки от немецко-фашистских захватчиков, намеченные на 14 июля, в городе ждут певицу Анастасию Стоцкую.

- Приедут Стоцкая и ещё одна певица, негритяночка, забыл как зовут, - поделился с "Комсомольской правдой" глава Опочецкого района Пётр Васильев. - Ещё просятся выступать группы из Питера, но эти готовы сами деньги заплатить.

Кроме того, сейчас ведутся переговоры с реконструкторами из Петербурга по поводу воссоздания форсирования Великой у крепостного вала.

Торжества начнутся 14 июля в 12 часов с возложения венков на братском захоронении. После этого на площади состоится концерт — выступать будут «местные звёзды» и псковичи. Для детей организуют праздник на крепостном валу.

- Будут пони, верблюды. К нам из самой Твери везут, - уточняет Васильев, - знают, что окупится.

Вечером перед опочанами выступят заезжие звёзды, в том числе Стоцкая. Планируется, что ночная дискотека на валу продлится до самого утра. Завершится праздник фейерверком.

- Фейерверк очень дорогой, - с гордостью говорит глава, но при этом уверяет, что на бюджете района праздненства почти не отразятся — основную часть денег дадут предприниматели.