Премия Рунета-2020
Москва
+23°
Boom metrics
Новости30 июля 2008 15:42

Расстрел инкассаторов: второго бандита сняли с поезда

Источник:kp.ru

Мы рассказывали о кровавой перестрелке бандитов и инкассаторов, разыгравшейся у отделения Сбербанка на Ленинском проспекте Москвы. Троица налетчиков, напомним, атаковала перевозчиков денег, когда они грузили сумки с купюрами в свой бронированный «Форд». Завязалась перестрелка (нападавшие палили из автоматов Калашникова и переделанного под боевой газового пистолета «ИЖ-79»), в результате которой двое инкассаторов погибли, еще один был ранен, но успел «зацепить» и одного из бандитов.

Своего раненого подельника - Алексея Богатырева – двое бандитов успели завезти в ближайшую больницу. Там мужчину и задержали прямо в палате. А чуть позже он выдал сообщников – братьев Магомеда и Ахмеда Албаковых (последний, по некоторым данным, был организатором налета).Сбежавших бандитов искали по всему городу, срочно послали ориентировки на вокзалы и в аэропорты.

В тот же день Ахмеда Албакова засекли в Рязани (по словам сыщиков, он, скорее всего, добрался туда на авто). Туда срочно выехали сотрудники УБОП, муровцы и опера из угрозыска УВД Западного округа столицы. Как нам удалось узнать, брать беглеца решили без лишнего шума. Ахмед сел в поезд, направлявшийся в Грозный, около часу ночи задремал. И его «тепленьким» задержали во время остановки на одной из станций в Тамбовской области.Пойманного налетчика сразу же отправили в Москву. Сейчас с ним работают следователи. Третий участник нападения – Магомед Албаков – до сих пор в розыске.

Кстати, в инкассаторском "Форде" была весьма приличная сумма денег в разных валютах - около 800 000 в пересчете на доллары.