Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics
НовостиЗвезды10 августа 2012 5:27

На День города в Воронеже "оживят" бравого гусара Дениса Давыдова

В этом году праздник будет посвящен 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года

Не за горами очередной День города. В этом году воронежцы будут отмечать его 15 сентября.

- Масштабный праздник будет посвящен 200-летнему юбилею победы в Отечественной войне 1812 года. Эту знаменательную дату отмечают в рамках всей страны. Не мог и наш город остаться в стороне, ведь и воронежцы участвовали в этой войне, - рассказал «Комсомолке» руководитель городского управления культуры Иван Чухнов. - Сейчас мы утверждаем план праздника, мероприятия будут разнообразные, на любой вкус.

В предварительной программе многочисленные концерты на всех сценических площадках. С полудня на проспекте Революции будут работать аниматоры и уличные музыканты, состоится студенческое шествие и выставка арт-объектов. Также на главной улице пройдет масштабная акция «С днем рождения, родной Воронеж» - будут расставлены специальные стенды, на которых все желающие смогут оставить свое поздравление ко Дню города.

Вечером на площадь Ленина пожалует собственной персоной герой Отечественной войны Денис Давыдов – здесь пройдет представление «Гусарская баллада» с игровыми «живыми» костюмированными картинами «Партизанский привал Дениса Давыдова», «Казачий бивак».

На Адмиралтейке планируется масштабный праздник для молодежи «Эй, гусары, братцы!» - с фестивалем субкультур, турнирами по экстремальным видам спорта (паркур, роликовые коньки, скейтборд, джампинг), косплей-шоу, конкурсом граффити, рок-фестивалем, флэш-мобом. В финале молодежного праздника пройдет концертная программа, кто из звезд эстрады завершит ее, пока не решили, это будет зависеть от спонсоров.

А закончится День города по традиции праздничным салютом.

Полный вариант предварительной программы смотрите здесь.