Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2012 8:29

В Мурманске пройдет международная встреча социальных педагогов

На встречу приглашены норвежские и российские специалисты
Источник:kp.ru

Работа по изучению, внедрению эффективных технологий работы с семьей и детьми – ведется постоянно во всем мире. В рамках реализации программы «Детская деревня SOS в Мурманской области» наш Центр развития семейных форм устройства детей проведет познавательное мероприятие.

11 сентября поделиться опытом государственных и негосударственных социальных служб Норвегии в предоставлении услуг по индивидуальному сопровождению и временному размещению в центрах разгрузки детей-инвалидов приедут лучшие специалисты в этой области. А рассказать им будет что- система ассистирования в в этой скандинавской стране позволяет в полной мере обеспечивать права ребенка –инвалида и членов его семьи и предотвращать отказ от такого ребенка.

- Цель встречи – знакомство с системой комплексного сопровождения детей-инвалидов и их семей в Норвегии, обсуждение возможности апробации и внедрения услуг индивидуальных ассистентов для детей с особыми потребностями не территории Мурманской области, - рассказали сотрудники Центра развития семейных форм устройства детей.

В проекте «Мир равных возможностей» - именно такое название получила эта встреча- примут участие и специалисты региональных министерств, представители Центра развития инновационных социальных услуг из Санкт-Петербурга «Партнерство каждому ребенку», мурманского государственного гуманитарного университета и других учреждений.

Мероприятие пройдет в следующий вторник в 14 часов.