Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиЗвезды19 сентября 2012 8:48

Мурманчан приглашают послушать китайские романсы

Концерт приурочен к фестивалю «Музыкальное Заполярье»
Источник:kp.ru

В это воскресенье впервые перед мурманской публикой выступит певец из Китая Цзян Шанжун (баритон). Его визит приурочен в рамках открытия фестиваля "Музыкальное Заполярье".

- Шанжун окончил Шанхайскую консерваторию и аспирантуру Московской консерватории, в настоящее время живет в Москве. С 2010 года он является доцентом Московского гуманитарного университета им. Шолохова и приглашенным солистом Саратовского оперного театра, - информируют сотрудники Мурманской областной филармонии.

В творческом багаже певца – победы на многих международных конкурсах, в том числе диплом V международного конкурса молодых оперных певцов им. Еленой Образцовой (2006г.), участие в различных музыкальных фестивалях. С 2007г. он является членом жюри международного конкурса "Современное искусство и образование", Москва.

В Мурманске Цзян Шанжун исполнит большую концертную программу, в которую вошли русские и зарубежные романсы, многие из которых на слуху у всех любителей этого неувядающего музыкального жанра. Иэюминкой его выступления станет исполнение старинных китайских романсов XII-XIX веков, которые, вне всякого сомнения, прозвучат в Заполярной филармонии впервые.

Начало концерта 23 сентября в 17 час.