Премия Рунета-2020
Иркутск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество28 сентября 2012 7:35

Завтра, 29 сентября, с самого утра будет закрыта улица Ленина в Иркутске

Сквер Кирова перекроют для движения в связи с празднованием юбилея области

Завтра, 29 сентября, целый день центр города будет отмечать большой праздник – Юбилей Иркутской области. Празднования займут всю территорию Сквера имени Кирова.

-Иркутянам и гостям города придется заранее придумать маршрут проезда до Сквера, - сообщают в пресс-службе администрации города Иркутска. – Дело в том, что с 10.00 до 22.30 улица Ленина на участке от улицы Чкалова до улицы Канадзавы будет перекрыта для движения транспорта.

Подготовка к мероприятиям начнется с самого утра, а всех гостей на праздник ждут в обед. С 14.00 на сквере Кирова начнет работу ярмарка народных промыслов, с 16.00 откроются интерактивные игровые площадки для детей.

Также в 16.00 начнется концертная программа с участием государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы» (п. Усть-Ордынский), государственного национального театра песни и танца «Байкал» (г. Улан-Удэ), театра Пилигримов, группы «Эстрада».

В 17.00 к людям выйдут руководители города и области с приветственным словом.

Все мероприятия завершатся в 10 вечера праздничным фейерверком.

Кроме того, иркутяне в разных округах города тоже решили устроить свои гуляния. Так например, в Правобережном округе 29 сентября состоится праздник «Иркутск приглашает гостей!». Он состоится сразу в двух местах: в 14.00 по адресу: ул.Баррикад,135 (около библиотеки- информационно-культурного центра «Предместье») и в 16.00 по адресу: ул.Радищева,184-186 (внутренний двор).

Здесь всех гостей ждут выступления иркутских артистов, игровые конкурсные программы для детей и их родителей, весёлые викторины и забавные поздравления!