НовостиСпорт30 сентября 2012 13:18

Вологодская «Чеваката» одержала вторую победу на сборах в Литве

Матч с «Сиреносом» закончился со счетом 62:53
Источник:kp.ru

Вторую победу на литовских сборах одержала баскетбольная команда «Вологда-Чеваката». Вслед за командой «Рута» из Шауляя они обыграли «Сиренос» из Каунаса. А эта команда - бронзовый призер Чемпионата Литвы по итогам прошлого сезона.

Итоговый счет игры - 62:53. Хотя первый период закончился для вологжанок неудачно - 15:19 в пользу хозяек. Во втором и третьем периодах «чевакатки» одержали победу, набрав 17 и 19 очков против 10 и 13. Четвертый завершился в ничью - 11:11.

Самой результативной у вологжанок стала Юлия Киселева, на счету которой 17 очков. А вот лучшим игроком матча, по оценке тренерского состава, стала Елена Волкова. У нее - 15 очков. По 8 набрали Екатерина Снытина и Анастасия Логунова.

На предсезонных сборах в Литве «Чеваката» пробудет до 7-го октября. После этого 15-го октября команде предстоит игра. Они встретятся с московским «Динамо».