Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2012 15:47

9 ноября состоятся слушания по существу дела чиновников из Минпромторга

Ранее процесс уже был отложен в связи с занятостью судьи Татьяны Ковалевской

Замоскворецкий суд Москвы перенес на 9 ноября начало слушаний по существу уголовного дела в отношении двух чиновников Минпромторга.

Напомним, в сентябре 2011 году стало известно, что в крупном вымогательстве подозреваются известный художник-декоратор и телеведущий Борис Краснов, а также два чиновника Минпромторга и замдиректор спортивного информационного агентства при ОКР.

Позднее дело Краснова было выделено в отдельное производство и приостановлено, так как его госпитализировали с подозрением на инсульт и прооперировали в связи с отеком мозга.

Сейчас на скамье подсудимых замглавы отдела выставок Минпромторга Юрий Богданов и директор департамента внешнеэкономических отношений ведомства Сергей Шилов, а также юрист компании «Магма»Иван Дунаев и замгендиректора некоммерческого партнерства «Спортивное информационное агентство» Олег Литошенко, сообщает РИА Новости.

По данным следствия, в период с 7 июля по 29 августа 2011 года указанные лица неоднократно предъявляли гендиректору ООО «Группа компаний «Инконнект» незаконные требования о передаче данной организации, стоимость которой оценена в 5 миллионов рублей.