Премия Рунета-2020
Омск
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия6 октября 2012 10:25

Из торговых точек Омска изъяли контрафактные диски и лекарства, которые продавали без лицензии

Предпринимателям грозят штрафы и конфискация товара

Омские полицейские изъяли 86 контрафактных DVD-дисков, которые продавали в одном из торговых павильонов «Левобережного рынка».

- На этих дисках отсутствовали защитные голограммы, а также информация об изготовителе, - сообщила пресс-служба УМВД России по городу Омску. - Кроме того, на каждом DVD было записано от 8 до 12 фильмов.

В отношении индивидуального предпринимателя составили административный протокол. А диски передали на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении дела за нарушение авторских прав. Предпринимателю грозит штраф и конфискация контрафактного товара.

Кроме того, сотрудники омского УМВД выяснили, что в торговом павильоне «Зоотовары» по улице Багратиона без лицензии и специального разрешения продают ветеринарные препараты.

Сотрудники полиции изъяли и направили на экспертизу 160 упаковок лекарственных препаратов. А в отношении ИП также возбудили административное дело за торговлю без лицензии. Ему тоже придется заплатить штраф, а продукцию конфискуют.