Премия Рунета-2020
Тверь
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2012 8:32

Местные жители в Нелидово Тверской области приняли плановый снос памятника Великой Отечественной войны за акт вандализма

Чиновники не удосужились сразу рассказать горожанам,о возведении новой стеллы
Источник:kp.ru

12 октября 2012 года в социальных сетях появились гневные сообщения, о том, что в Нелидово Тверской области снесен памятник солдатам Великой Отечественной войны.

- Группа подогнала экскаватор, ударами ковша разбили памятник, от чего голова и руки солдата отлетели на несколько метров - пишет Дмитрий Гончаров.

Далее следуют красноречивые фото разрушенного памятника. «Комсомольская правда» решила проверить насколько такие сообщения соответствуют правде.

Оказалось, что чиновники из администрации Нелидово не удосужились сообщить местному населению, что это просто установка на месте старого ветхого памятника нового.

- Памятник на улице Кольцевая попадает под реконструкцию. Там будет установлена новая стела, гранитные плиты с именами. Территория будет выложена плиткой. Новый памятник возведут к декабрю. Торжественное открытие состоится 25 января в день освобождения поселка. Местное население приняла снос за акт вандализма. Мы уже провели людьми разъяснительную работу. – прокомментировала «КП» руководитель отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Нелидово Наталья Крючкова.