Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 октября 2012 11:47

В Саратове спортсмен убил прохожего одним ударом, не поделив с ним проезжую часть

Парню не понравилось, что пешеход мешает ему проехать

Очередная трагедия с участием спортсмена произошла в Саратове. 22-летний парень убил прохожего одним ударом прямо в центре города. Мужчина переходил дорогу на перекрестке улиц Чапаев и Кирова, в этот момент на светофоре остановилась "пятерка" с двумя парнями.

Водителю и его пассажиру показалось, что пешеход мешает проехать, завязался скандал. Тогда пассажир легковушки вышел из автомобиля и ударил прохожего прямо в голову. Пострадавший упал, а злоумышленники скрылись с места преступления.

- Через несколько дней мужчина скончался в больнице. У него множественные травмы головы. Удалось задержать подозреваемого, оказалось, что парень несколько лет занимается боксом. Он частично признал свою вину, но уверяет - пострадавший ударился при падении.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности". Максимальное наказание по этой статье - 15 лет лишения свободы, - рассказала корреспонденту "КП" руководитель пресс-службы СУ СК РФ по области Анна Марусова.

Напомним, сейчас идет расследование ЧП в Каменске-Уральском, где 28-летний слесарь Рустам Хужин скончался от удара 22-летнего Валерия Третьякова - профессионального спортсмена, чемпиона Москвы по боксу среди юниоров (далее).

Читайте также все по теме Чемпион мира Расул Мирзаев убил студента в центре Москвы