Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics

Страшное ДТП под Астраханью: восемь человек погибли

Две машины столкнулись лоб в лоб [список погибших]
Источник:kp.ru

Страшная авария произошла в ночь с субботы на воскресенье, с 10 на 11 ноября, в Приволжском районе Астраханской области. "Шестерка" и "Лада Приора" столкнулись лоб в лоб на объездной трассе, которая идет вдоль села Началово.

По предварительным данным, виновником аварии стала "Приора". Водитель выехал на встречку и на полном ходу влетел в отечественную легковушку. У "Шестерки" просто не осталось шансов хоть как-то избежать столкновения. 6 пассажиров и водители обеих машин погибли на месте.

Выяснилось, что за рулем "Приоры" сидел Игорь Долин. Стали известны и личности и еще пятерых погибших, четверо из которых - женщины, живущие в Астрахани. Пока что проводятся экспертизы, выясняется, был ли кто-то из водителей пьян. Экспертиза пока не готова, но уже известно, что сидящий за рулем "шестерки" Нурали Урахов возвращался с женой, двумя племянницами и еще одной родственницей с дня рождения Райнах, одной из племянниц. Впятером они решили ехать праздновать в соседний район, потому что там собралось больше родственников. Однако. когда праздник подошел к концу, Нурали принял решение. что нужно возвращаться домой. По словам тех, кто был с ними на застолье, водитель не выпил ни капли.

Куда ехали еще трое мужчин на "Приоре", пока неизвестно, именно на Игоря Долин пока падает подорзение, что он вел машину нетрезвый. Потому что по всем данным именно его авто стало виновником аварии. Дорога на этом участке хорошая, не было ни дождя, ни гололеда, ничего, что могло заставить опытного водителя потерять управление.

- Обе машины, видимо, двигались на очень большой скорости. При таком столкновении остаться в живых - это чудо, - рассказали "КП" в пресс-службе МЧС по Астраханской области.

Список погибших

Водитель и пассажиры "шестерки":

Нурали Урахов - 50 лет

Альфия Урахова - 40 лет,

Райхан Садакова - 47 лет

Люция Садакова 37 лет

Гульпаш Кузбакова - 55 лет

Водитель и пассажиры "Лады Приоры":

Игорь Долин-33 лет

Сергей Сисамбаев- 24 года

Игорь Талалаев - 42 года