Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 ноября 2012 8:14

16 ноября в Удмуртской филармонии состоится открытие XII МЕЖДУНАРОДНОГО ДЖАЗОВОГО ФЕСТИВАЛЯ

Первым концертом фестиваля станет выступление ансамбля Якова Окуня (Москва) и Деборы Браун (вокал, США). Концерт начнётся в 19.00 16 ноября
Источник:kp.ru

Любителям джаза представлять пианиста Якова ОКУНЯ нет необходимости: он один из самых уважаемых в профессиональной джазовой среде музыкантов. Потомственный джазмен Окунь за последние десять лет активной музыкальной жизни заработал отличную репутацию у гастролирующих в России именитых американских музыкантов, предпочитающих выступать именно с ансамблем Якова Окуня.

Дебора БРАУН - выдающаяся американская джазовая певица, исполняет джазовую классику, лирику бродвейских мюзиклов и собственные оригинальные композиции, и знаменита она в первую очередь удивительным талантом вокальной импровизации. Дебора Браун записала 11 сольных альбомов, постоянно гастролирует по США, Японии, Латинской Америке, Индонезии, России и Европе. Ей рукоплескали более чем в 50 странах мира. За почти 10 лет творческой и человеческой дружбы Яков и Дебора дали более 100 концертов в России и за рубежом.

На предстоящем концерте публика услышит классику мирового джаза в оригинальных и авторских аранжировках Якова Окуня.