Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+19°
Boom metrics
НовостиСпорт27 ноября 2012 11:37

"Зенит" могли наказать из-за Михаила Боярского, который пробрался на трибуну

ЦСКА не стал заострять внимание на нарушении
Источник:kp.ru

Единственным, кто оказался на закрытой игре между "Зенитом" и армейский клубом, и кого можно отнести к категории болельщиков, стал актер Михаил Боярский. На матч народный артист РСФСР попал в качестве наблюдателя, он - член общественного совета при ГУВД по Петербургу и Ленинградской области. Известный актер даже показал соответствующий документ.

Но после встречи выяснилось, что на "запрещенном" матче нельзя находиться даже общественным наблюдателям! На пустом месте вполне мог разразиться скандал. Как оказалось, в регламенте чемпионата Премьер-лиги прописано, что к клубу-нарушителю могут применить санкции со странной формулировкой "не более чем в два раза". Правда, при одном условии, если недовольная сторона подаст официальную жалобу. Но в ЦСКА не стали заниматься буквоедством.

- Разумеется, мы ничего подавать не будем, - отрегаровал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. - Даже мыслей таких не было!

Михаил Боярский наблюдал за ходом матча между "Зенитом" и ЦСКА из вип-ложи. Артист после матча признался корреспонденту "Комсомолки", что получил от игры без зрителей истинное наслаждение, так как никто не мешал криками, дымовухами и файерами. А сам просмотр встречи при пустых трибунах сравнил с лицезрением качественного немого кино, которое получше блокбастеров (читайте подробнее>>>).

Сама встреча завершилась вничью со счетом 1:1. Первый гол забил защитник "Зенита" Ренат Янбаев. Но петербургскому клубу не удалось удержать победный счет. На последних минутах матча ЦСКА заработал пенальти, и его уверенно реализовал Расмус Эльм. Москвичи остались на первом месте в турнирной таблице, "Зенит" - на третьей строчке. Между командами сохранился прежний отрыв - шесть очков.

Согласно решению КДК РФС за сорванный матч с "Динамо", "Зениту" предстоит провести еще одну игру без зрителей - десятого декабря с "Анжи". Петербургский клуб подал на это решение апелляцию, ее рассмотрят уже в четверг. Тогда и станет ясно, матч "Зенита" и "Анжи" пройдет со зрителями или при пустых трибнах.